В ходе рейда в заказнике Каъкский пресечены незаконные охота и рубка делового леса

   ГКУ «Дирекция по ООПТ РТ»
3 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/03/v-hode-reyda-v-zakaznike-kakskiy-presecheny-nezakonnye-ohota-i-rubka-delovogo-lesa.html

В ходе рейда в заказнике Каъкский пресечены незаконные охота и рубка делового леса2 марта 2017 года в ходе проведения совместного контрольно-рейдового мероприятия государственных инспекторов Оперативной группы ГКУ «Дирекция по ООПТ РТ» Минприроды Республики Тыва и бойцов СОБРа Отдела Росгвардии по Республике Тыва на территории заказника «Каъкский» в Чеди-Хольском районе, пресечена незаконная деятельность 3-х жителей с. Ак-Тал Чеди-Хольского района, которые в нарушение установленного режима заказника «Каъкский» осуществляли незаконную охоту с использованием транспортного средства, а также незаконную рубку делового леса.
В ходе рейда в заказнике Каъкский пресечены незаконные охота и рубка делового лесаВ связи с отсутствием у данных граждан разрешения на хранение огнестрельного оружия марки ОП СКС калибра 7.62х39 и документов на рубку делового леса, огнестрельное оружие и бензопила изъяты. В отношении данных граждан составлены 3 административных протокола по статье 8.39. КоАП РФ (нарушение установленного режима особо охраняемой природной территории). Изъятое охотничье оружие сдано в пункт полиции Чеди-Хольского района, так как в действиях данных граждан, также имеются признаки преступления, предусмотренного статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные передача, хранение оружия).



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.