Мерген Ооржак: Программа Партии – моя настольная книга

   http://tyva.er.ru/
3 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/03/mergen-oorzhak-programma-partii-moya-nastolnaya-kniga.html

Мерген Ооржак: Программа Партии – моя настольная книгаВстречу с представителями инициативной молодежи 3 марта провел депутат Госдумы Мерген Ооржак. На встречу с парламентарием пришли представители молодежных общественных объединений: Молодежного правительства, Молодежного парламента, Молодой Гвардии, объединения «Добрые сердца Тувы», и Объединенного совета обучающихся ТувГУ.

Активист «Молодой гвардии» Карим Хертек сделал презентацию проекта Лекториум, который направлен на организацию лекций для развития способностей и талантов молодых людей.

По словам, молодого человека, Лекториум создан не так давно, но уже пользуется популярностью у студентов. В рамках проекта проводятся множество мероприятий, которые помогают молодым людям в поиске и реализации себя. Лекции, тренинги, семинары проводятся бесплатно. 

Карим Хертек обратился к депутату с предложением в помощи организации развивающих лекций на базе учебных заведений Тувы с лидерами общественного мнения –представителями исполнительной, законодательной властей, общественными деятелями, успешными предпринимателями, спортсменами.

Мерген Ооржак поддержали идею: «Согласен, это необходимая инициатива, в процессе реализации этого проекта выявятся все плюсы и минусы, и тогда проект будет совершенствоваться. 2017 год объявлен в Туве Годом молодежных инициатив, это шаг к действию. Перед вами открыты все двери. С уверенностью могу сказать, что эту идею должны поддержать во всех названных вами сферах, с моей стороны поддержка будет»

В ходе встречи, депутат рассказал молодежи о годах студенчества в Тувинском государственном университете, о том, что никогда не жалел что остался учиться в Туве, что он гордится своей Альма-матер.

Также ребят интересовала, как устроена работа в Госдуме. Мерген Ооржак: «Для меня Программа партии «Успех каждого – успех России» стала настольной книгой, шпаргалкой. Если возникает какой-то вопрос, то я загляну в программу и обязательно найду ответ. Ради интереса почитайте ее, вы удивитесь, на сколько простым понятным языком написаны гениальные мысли. Над программой работали выдающиеся эксперты. В эту программу вложено много сил, думаю, для многих из вас она может стать настольной книгой»

В ходе встречи собравшиеся сыграли в интерактивную игру «За что я люблю свою Родину». Ответы были самые разнообразные: я здесь родился, за красивую природу и чистую воду, за президента Путина, за мощь и богатство России, за стабильность, за красоту и необъятный край.

Сам парламентарий на этот вопрос ответил: за богатую историю нашей державы, за обычаи и традиции нашей Тувы, за моих родителей и семью.

В теплой неофициальной обстановке были обсуждены вопросы образования, здравоохранения, экологии, трудовые отношения.

Подытоживая встречу Мерген Ооржак поблагодарил ребят за интересную беседу, выразил готовность участвовать в подобных встречах в дальнейшем, а также поздравил всех с праздником Шагаа и пожелал белой дороги, реализации всех благих начал.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.