Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все больше

   Пресс-служба горхурала
19 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/19/kyzyl-zhelayuschih-provodit-vyhodnye-na-stancii-tayga-vse-bolshe.html

Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все большеСегодня на лыжную станцию «Тайга» в 10 часов утра от автовокзала отправилось впервые за эту зиму два автобуса марки «ПАЗ». На лыжне, на катушках, у мангалов было очень людно. Не удивительно –после долго державшихся 30-градусных морозов в эти дни температура воздуха в Кызыле 16 градусов, а на таежной лыжне – и вовсе 5 градусов мороза. Прибавьте сюда чистейший таежный воздух!

Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все больше«Мы эту зиму по выходным возили людей на станцию «Тайга» на автобусе «Форд», - говорит диспетчер муниципального предприятия «КызылГорТранс». – Его вместимости хватало. А вот на прошлой неделе желающих прибавилось, поэтому «Форд» заменили на «ПАЗ». А сегодня вообще впервые в маршрут отправились два автобуса «ПАЗ»!»

Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все большеАвтобусы выезжают на станцию «Тайга» по субботам и воскресеньям в 10 часов от автовокзала, от места назначения выезжают в 15 часов. «Это удобно. Мы вот уже несколько воскресений так ездим. Своего транспорта нет. Но желание провести время на свежем воздухе – огромное!» - говорит одна из любительниц активного отдыха. Стоимость проезда в оба конца – 240 рублей, для школьников – 120 рублей, ее устраивает. В любом случае даже на личном транспорте затраты на бензин были бы больше.

Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все большеДля нынешнего зимнего сезона было незначительно реконструировано помещение для проката лыж, установлены скамейки для переобувания. С прошлого года для любителей быстрых катаний – построена катушка, сдаются в аренду ледянки, ватрушки. Работает кафе.

На лыжне можно встретить как тех, кто только делает первые шаги, так и набирающих большую скорость опытных спортсменов. Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все больше«Всегда с семьей, когда бывает возможность, выбираемся на станцию «Тайга», - говорит депутат Хурала представителей Сылдыс Хертек. – Это и активный отдых, и возможность подзарядиться энергией на очередную рабочую неделю».

Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все больше"В прошлом году мы часто вместе Хуралом представителей выезжали сюда, - поддерживает коллегу Глава города Дина Оюн. - А в этом году как-то не получалось. "Придется" сейчас наверстывать, тем более погода этому способствует. Это был хороший опыт недавнего прошлого - коллективные выезды на лыжную станцию. Нужно эту традицию не терять"Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все больше

Интересно, что по дороге на станцию "Тайга" можно познакомиться с самыми разными видами животных - от овец, взбирающихся по крутым склонам в поисках корма под более рыхлым снегом, коров, лошадей - до верблюдов...




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.