Пятница, 29 марта 2024 г. 09:37 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Делегаты от Тувы участвуют в работе дискуссионных площадок XVI съезда партии «Единая Россия»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Делегаты от Тувы участвуют в работе дискуссионных площадок XVI съезда партии «Единая Россия»

Делегаты от Тувы участвуют в работе дискуссионных площадок XVI съезда партии  «Единая Россия»

Сегодня в Москве проходит XVI отчетно-выборный Съезд партии «Единая Россия». В работе съезда принимают участие представители Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» во главе с членом Высшего совета партииШолбаном Кара-оолом. Сегодня работали дискуссионные площадки, темами которых стали основные разделы Программы «Единая Россия». В их числе - «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава».

На дискуссионной площадке «Здоровое будущее», в которой участвовал Секретарь политсовета ТРО «Единая Россия» Кан-оол Даваа, обсуждались не только вопросы, связанные с охраной здоровья, развитием системы здравоохранения, но и вопросы внедрения новых технологий. В частности, речь шла о том, чтобы внедрять методы сохранения здоровья детей. Для этого «ЕДИНОЙ РОССИИ» реализует ряд партийных проектов, направленных на то, чтобы привить детям принципы здорового образа жизни. Речь идет о таких проектах как «Дворовый тренер», «Школьный спорт», «Реконструкция сельских школьных спортзалов».

Делегаты от Тувы участвуют в работе дискуссионных площадок XVI съезда партии  «Единая Россия»В рамках площадки «Аграрная сверхдержава» партийцы рассказали, что удалось реализовать из предвыборной программы в первую осеннюю сессию Госдумы. В частности, было рассказано, что фракция «ЕДИНОЙ РОССИИ» сохранила финансирование агропромышленного комплекса на уровне 2016 года, которое составило 215 млрд. рублей.

Формирование комфортной городской среды было первоочередным вопросом дискуссионной площадки «Быть хозяином в собственном доме», сообщил, подводя итоги работы, ее модератор - координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

«Запущено два партийных проекта - «Наш двор», он теперь называется «Городская среда», и «Парки и скверы». В рамках каждого из этих проектов в большинстве регионов появятся новые общественные пространства, - рассказал Сидякин. – Это новая программа, на которую в ходе формирования бюджета по инициативе Партии выделено 20,5 млрд рублей. Образцовыми становятся города, где комфортно жить, в которых каждая социальная группа получает свою социальную площадку, в которой нуждается: парки, где мамам удобно гулять с детьми, дорожки для велосипедистов, дворовые территории, понятные и принимаемые жителями. В ближайшее время будут готовы методические рекомендации, как нам расходовать эти средства. Кроме того, мы обязательно будем Делегаты от Тувы участвуют в работе дискуссионных площадок XVI съезда партии  «Единая Россия»привлекать граждан к обсуждению проектов, которые будем формировать в городах».

Модератор площадки добавил, что для решения задачи благоустройства партийцы также обсуждали вопросы управления многоквартирных домов, модернизации жилищного фонда и включенностью собственников в эти процессы. «Мы не впервые на площадках «Единой России» касаемся этих тем, но были приняты ключевые решения. Во-первых, регионы волнует продление программы по ликвидации аварийного жилья, которое признано таковым после 1 января 2012 года. Мы договорились, что до конца года мы разработаем механизмы, по которым эти дома будут ремонтироваться. Мы договорились также, что будем развивать рынок некоммерческого найма. Нам нужно сделать так, чтобы жить в таких домах было выгоднее, чем размещать средства на депозитах. С этой целью будет продуман ряд финансовых механизмов».

Сидякин также рассказал, что принято решение развивать систему управления многоквартирными домами. «Мы откажемся от двух третей при принятии решений собственников жилья, будет достаточно 50% плюс один голос. Мы обязательно будем развивать систему заочного голосования, в том числе – через Интернет. ТСЖ сейчас никак не контролируются – мы проведем квалификационные экзамены для них и уравняем членов и не членов ТСЖ. Управляющие компании будут лишены возможности иметь так называемую «нулевую» лицензию, чтобы избежать случаи, когда недобросовестные УК лишаются права управлять одним домом, но получают новую – на другие», - заявил партиец.

Делегаты от Тувы участвуют в работе дискуссионных площадок XVI съезда партии  «Единая Россия»Кроме того, сказал он, «мы обсуждали доступность жилья и субсидии на ипотеку. Договорились, что программа будет продолжаться, государство будет выполнять свои обязательства».

Также было принято решение, что в течение пяти лет мы должны перейти на продажу нового жилья только с отделкой – чтобы была возможность сразу в нем жить, а не терпеть ремонт, при этом отделка будет различной, доступной для разных категорий граждан.

«Совершенно верно на площадке обращалось внимание на то, что приватизация жилья была в 90-х годах проведена, а вот связанного с этим чувства хозяина общедомового имущества так и не возникло, - отмечает участвовавшая в работе площадки заместитель секретаря политсовета по агитационно-пропагандистской работе Дина Оюн. – Проект «Единой России» «Городская среда» как раз и нацеливает на то, что главным в этом проекте является участие граждан. Именно активные дворы должны получить государственную поддержку, сами граждане – выбрать те общественные пространства, которые в первую очередь Делегаты от Тувы участвуют в работе дискуссионных площадок XVI съезда партии  «Единая Россия»нуждаются в благоустройстве, определить перечень работ на них».

На площадке «Качество государства» выступала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Как подчеркивает участник работы этой площадки руководитель исполкома ТРО «Единая Россия» Елена Ховалыг, региональным отделениям Партии ставится задача обеспечить через Законодательные собрания и через повышение роли региональных Счетных палат контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств.

 В ближайшее время «ЕДИНОЙ РОССИИ» для исполнения Послания президента РФ предстоит организовать с привлечением бизнес-объединений, ведущих научных организаций, экспертного сообщества широкое публичное обсуждение предметного плана действий, рассчитанного до 2025 года, реализация которого позволит уже на рубеже 2019–2020 годов выйти на темпы Делегаты от Тувы участвуют в работе дискуссионных площадок XVI съезда партии  «Единая Россия»экономического роста выше мировых. Об этом заявил первый заместитель председателя Госдумы, член Высшего Совета Партии Александр Жуков в ходе работы дискуссионной площадки «Экономика роста и благосостояния». Важной задачей Жуков назвал повышение доходной базы и устойчивости региональных и местных бюджетов, а также поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе, снижение на него налоговой нагрузки. Эти задачи депутат Госдумы Мерген Ооржак и руководитель региональной Общественной приемной Онер Ондар считают крайне важными.

Входе дискуссионной площадки «Умная сила и культурное лидерство» шла речь о том, что в 2017 году «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обеспечит контроль за реализацией программы по введению дополнительных мест в школах, целевым и эффективным расходованием бюджетных средств, выделенных на эти цели. Для решения проблемы нехватки мест в образовательных Делегаты от Тувы участвуют в работе дискуссионных площадок XVI съезда партии  «Единая Россия»учреждениях Партия инициировала программу строительства новых школ. Член Высшего совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов подчеркнул, что по инициативе Партии в федеральном бюджете предусмотрены 25 миллиардов рублей для старта этой масштабной программы.

«В этом году «ЕДИНАЯ РОССИЯ» также начнет реализацию двух новых партийных проектов в сфере культуры— «Местный дом культуры» и«Театры малых городов». Это очень важная инициатива, - убеждены делегаты съезда от первичных отделений Тувы Аяна Бичелдей (Дзун-Хемчикский кожуун) и Олимпиада Ондар(Чеди-Хольский кожуун)

Планы «ЕДИНОЙ РОССИИ» на год охватывают все социально значимые категории граждан и являются продолжением реализации предвыборной Программы Партии, заявила депутат Госдумы Ольга Баталина в ходе работы площадки «Социальная политика».

Делегаты от Тувы участвуют в работе дискуссионных площадок XVI съезда партии  «Единая Россия»Она напомнила, что в Программе в разделе «социальная политика» достаточно серьезные обязательства по решению социальных проблем. «Часть из них нам удалось учесть при формировании бюджета на 2017 год. Это и полноценная индексация пенсий, социальных выплат и пособий в том объеме, в котором мы закладывали в программе— то есть на фактическую инфляцию по итогам 2016 года. Также в полном объеме заложили средства на технические средства реабилитации. Помимо этого внесли ко второму чтению, и эти средства есть, миллиард рублей на ремонт, строительство и реконструкцию новых учреждений социального обслуживания пожилых людей»,— сообщила депутат.

«Регионы интересуют новые подходы к формированию фонда заработной платы работников бюджетной сферы, в том же образовании, - поясняет заместитель секретаря политсовета по проектной работе Урана Насюрюн. – В Год Молодежных инициатив, Делегаты от Тувы участвуют в работе дискуссионных площадок XVI съезда партии  «Единая Россия»объявленных Главой республики Шолбаном Валерьевичем, для нас крайне важными являются вопросы трудоустройства молодых, стимулирования работодателей к более активному привлечению молодежи, разработки механизмов социального лифта молодых профессионалов. И, конечно, нужно продолжать работу по созданию доступной среды для наших маломобильных категорий граждан. Это можно сделать и в рамках проекта «Комфортная городская среда». Уверена, что хотя бы в Кызыле мы попробуем это сделать нынешним летом, в том числе и с привлечением молодых».

Во второй день Съезда будут избраны руководящие органы Партии. Планируется выступление председателя Партии Дмитрия Медведева. Ключевые тезисы лягут в основу решений Съезда.

 

По информации ЕР
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования