За прошедшие сутки в Туве ликвидировано три бытовых пожара, два из них произошли в ночное время суток

   Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
10 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/10/za-proshedshie-sutki-v-tuve-likvidirovano-tri-bytovyh-pozhara-dva-iz-nih-proizoshli-v-nochnoe-vremya-sutok.html

За прошедшие сутки в Туве ликвидировано три бытовых пожара, два из них произошли в ночное время сутокЗа прошедшие сутки с 9 по 10 января в Туве силами пожарных ликвидировано три бытовых пожара. Все они произошли в частных домах. В двух случаях предварительной причиной пожара стало короткое замыкание ветхой электропроводки в доме, а третий случился в результате нарушения правил эксплуатации электронагревательного прибора.  

«Пожары в городе Кызыле и селе Суг-Аксы Сут-Хольского района произошли в ночное время суток, когда хозяева спали. К счастью, все остались живы и никто не пострадал. При этом дома, а в Кызыле и надворные постройки частного дома, получили значительные повреждения от огня. В селе Суг-Аксы при пожаре в доме кроме взрослых находились и трое детей. Их спасло то, что проснулась бабушка и разбудила их.   

Как показывает статистика, пожары с гибелью людей происходят в ночное время суток. В этой связи полагаться на авось нельзя, в отопительный период хозяевам частных домов необходимо следить за печами идымоходами, своевременно чистить и ремонтировать их. Кроме этого своевременно проводить работы по замене ветхой электропроводки», - прокомментировал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактических работ ГУ МЧС России по Республике Тыва Денис Шахов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.