Кызыл: Прием эскизных проектов по благоустройству дворов и скверов на конкурс «Вместе!» продлевается до 20 февраля

   Пресс-служба горхурала
9 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/09/kyzyl-priem-eskiznyh-proektov-po-blagoustroystvu-dvorov-i-skverov-na-konkurs-vmeste-prodlevaetsya-do-20-fevralya.html

Кызыл: Прием эскизных проектов по благоустройству дворов и скверов на конкурс «Вместе!» продлевается до 20 февраляВласти Кызыла продлевают прием заявок на конкурс по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств «Вместе!», который организован Хуралом представителей, мэрией Кызыла и городским отделением партии «Единая Россия».

В социальной сети ВКОНТАКТЕ vk.com/vmeste_kyzyl в группе конкурса сегодня размещена информация. «Уважаемые кызылчане! Минстрой России обнародовал методические рекомендации по порядку действий - появился небольшой временной люфт для проведения конкурса в нормальном, а не ускоренном темпе. Поэтому, во-первых, предлагается провести собрание с активом города (старшие по домам, архитекторы, проектировщики, УК, ТСЖ, ресурсонабжающие организации, Советы отцов, женсоветы, экологические общественные организации, учителя биологии школ города, представители ссузов и вузов) не 10 января, а позднее. О дате сообщим в СМИ и здесь». Провести эти собрания предлагается по микрорайонам на базе школ – на Правом берегу, в Южном, на Востоке, в микрорайоне «Спутник», в центре города.

Напомним, что положение о городском конкурсе «Вместе!» было разработано в начале декабря 2016 года после принятия Правительством России паспортов приоритетных проектов по созданию комфортной городской среды и повышению качества услуг ЖКХ. В Кызыле на базе Департамента городского хозяйства создан проектный комитет, в его состав входят представители других структурных подразделений мэрии, приглашены участвовать представители Тувинского государственного университета, фонда капитального ремонта.

Ранее на встречах с управляющими компаниями и активными жильцами, прошедших в декабре,предлагалось 10 января 2017 года в связи со сжатыми сроками провести еще одну ознакомительную встречу с активными горожанами по условиям проведения конкурса и участию в нем. Сейчас организаторы предлагают продлить прием заявок на участие до 20 февраля, внести в положение о конкурсе поправки и провести в последней декаде января собрания по микрорайонам города, чтобы объяснить уже на очных встречах с кызылчанами возможности, которые дает проект "Единой России".

На заседании республиканского Госсовета прошедшем в конце декабря Глава региона Шолбан Кара-оол обратился к руководителям муниципалитетов с просьбой более активно включаться в проект «Единой России». «Это уникальный шанс облагородить общественные пространства в наших малых городах и селах. И как мы им воспользуемся, зависит от вашей активности, от того, как вы сумеете включить людей в процесс благоустройства», - подчеркнул премьер.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.