Энергетики Тываэнерго надежно отработали в период новогодних праздников

   Ирина Надыкто, Тываэнерго
9 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/09/energetiki-tyvaenergo-nadezhno-otrabotali-v-period-novogodnih-prazdnikov.html

Энергетики Тываэнерго надежно отработали  в период новогодних праздниковАО «Тываэнерго» подвело итоги работы в период новогодних праздников. С 31 декабря по 8 января энергетики компании работали в режиме повышенной ответственности. 55 бригад с общей численностью 151 человек, 2 специализированные мобильные аварийно-восстановительные бригады обеспечивали бесперебойное электроснабжение потребителей в круглосуточном режиме.

За девять дней не допущено крупных технологических аварий, зафиксированы лишь единичные случаи отключения электроэнергии на низком напряжении 0, 4 кВ. Они были  устранены в кратчайшие сроки - в течение часа, благодаря высокой степени готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Как правило, причины отключений – перегруз сетей в Новый Год, именно в это время население активно готовилось к встрече наступающего Года,  изношенность электросетей, но главной причиной остается энерговоровство, из-за которых страдают  добросовестные потребители Тываэнерго.

За новогодние каникулы на телефон горячей линии поступили 134 обращений. Все они рассмотрены.

По оценке Министра топлива и энергетики Тувы Романа Кажин-оола, по сравнению с прошлым годом в компании отмечается положительная динамика и оперативное устранение технологических нарушений во время праздничных дней.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.