На каникулах в Кызыле и школах районных центров Тувы работает «Зимняя школа» для 11-классников из близлежащих сельских школ

   По информации Минобразования Тувы
7 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/07/na-kanikulah-v-kyzyle-i-shkolah-rayonnyh-centrov-tuvy-rabotaet-zimnyaya-shkola-dlya-11-klassnikov-iz-blizlezhaschih-selskih-shkol.html

На каникулах в Кызыле и школах районных центров Тувы работает «Зимняя школа» для 11-классников из близлежащих сельских школВ рамках регионального проекта «Успешный выпускник» и каникулярных учебно-тренировочных сборов «зимняя школа» реализуется межшкольноепартнерство

«Успешный выпускник» - это региональный проект, направленный на повышение качества обучения в школах с низкими образовательными результатами. С целью адресной поддержки каждого выпускника в районных школах организованы учебные консультации для учащихся сумонных школ:

На каникулах в Кызыле и школах районных центров Тувы работает «Зимняя школа» для 11-классников из близлежащих сельских школНа базе Хандагайтинской школы собрались выпускники школ сел Саглы и Чаа-Суур- 10 человек.

СОШ № 1 с.Кызыл-Мажалык собрались 10 выпускников из сел Барлык и Шекпээр.

В Тээлинской школе обучаются 45 чел. из Кара-Холя, Бай-Тала, Хемчика, Шуй.

В школах Чадана тренируются 50 чел. из школ с. Баян-Тала, Чыргакы, Чыраа-Бажы, Теве-Хая и Суг-Аксы Сут-Хольского кожууна.

На каникулах в Кызыле и школах районных центров Тувы работает «Зимняя школа» для 11-классников из близлежащих сельских школВ школу №12 г.Кызыла на сборы приехали 44 выпускника Кара-Хаакской, Целинной, Шамбалыгской, Ээрбекской школ Кызылского кожууна.

В Бай-Хаакской школе занимаются 42 учащихся из школ с. Балгазын, Кочетово, Кызыл-Арыг, Сосновка, Межегей, Успенка.

На каникулах в Кызыле и школах районных центров Тувы работает «Зимняя школа» для 11-классников из близлежащих сельских школВ Тоджинской школе учатся 4 учащихся Ийской школы.

В школе №1 г.Шагонара собрались 15 чел. школ сумонов Иштии-Хем, Хайыракан, Эйлиг-Хем.

В Хову-Аксынскую школу на сборы приехали 3 выпускника Сайлыгской школы.

А в Эрзинской школе учатся 19 детей из школ с. Морен,Нарын, Бай-Даг.

На каникулах в Кызыле и школах районных центров Тувы работает «Зимняя школа» для 11-классников из близлежащих сельских школЗа 4 дня учащиеся интенсивно пройдут занятия по математике и русскому языку. По рабочим тетрадям модульного курса «Я сдам ЕГЭ!» изучаются темы, вызывающие наибольшие затруднения у старшеклассников. Сборы дают возможность подготовиться к экзамену по математике и русскому языку. Занятия проводятся ведущими учителями базовых школ кожуунов с 10 до 14 часов, по 6 академических часов. На каждом занятии школьники решают максимально возможное количество задач по выбранной теме. Программа предусматривает большой объем домашней работы и контрольные с индивидуальными заданиями.

Преимущество таких занятий в том, что выпускник ежедневно углубленно получает учебную информацию и тренирует навыки выполнения КИМ ЕГЭ по предметам.

Кроме того, в свободное время для ребят организованы культурно-оздоровительные мероприятия, встречи и тренинги.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.