Инспекторы ГИМС измерили толщину льда на реках Тувы

   Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
5 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/05/inspektory-gims-izmerili-tolschinu-lda-na-rekah-tuvy.html

Инспекторы ГИМС измерили толщину льда на реках ТувыНачало января 2017 года в Туве определенно соответствует климатической норме, которая способствует формированию толщины льда на водоемах республики. Для контроля над ледовой обстановкой в местах массового выхода людей на лед и в районах ледовых переправ инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва ежедневно производят замеры льда на закрепленных участках.

По состоянию на 05 января толщина льда на четырех открытых ледовых переправах («Тоджинская» в Тоджинской районе, «Кара-Хаакская» в Кызылском районе, «Усть-Буренская» и «Бельбейская» в Каа-Хемском районе) составляет от 50 до 70 см. В местах Инспекторы ГИМС измерили толщину льда на реках Тувыудобных для подледного лова: на Саяно-Шушенском водохранилище – от 45 до 60 см; на озере Чагытай Тандинского района - 60 см, на озере Азас Тоджинского района – 65 см.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва информирует, что толщина льда на реках республики в принципе позволяет выходить людям на лед, но при этом просит соблюдать правила безопасности: при переходе рек соблюдать расстояние между собой не меньше 5 метров; не собираться рыбакам на одном месте и не делать лунки близко друг к другу. При этом категорически запрещен выезд автомобилей на лед в местах, не оборудованных для этих целей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.