Житель Тувы заплатит штраф за продажу пиротехники на улице

   Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по РТ
4 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/04/zhitel-tuvy-zaplatit-shtraf-za-prodazhu-pirotehniki-na-ulice.html

Житель Тувы заплатит штраф за продажу пиротехники на улицеВ Туве сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями полиции продолжают пресекать правонарушения, связанные с реализацией пиротехнических изделий.

Накануне местом проверки стал Центральный рынок Кызыла. В ходе рейда выявлена продажа пиротехнических изделий на территории рынка, тогда как реализацию данной продукции, согласно п.6 Постановления Правительства РФ от 22.12.2009 г. №1052, разрешается производить в магазинах, отделах (секциях), павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, в условиях исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

Три продавца были привлечены к административной ответственности: двум из них вынесено административное наказание в виде предупреждения, третьего продавца привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 руб.

Подобные рейды продолжатся до конца январских праздников. Без внимания не оставят магазины с пиротехникой и внезапно появляющиеся палатки. Кроме того сотрудники государственного пожарного надзора, будут тщательно контролировать проведение массовых мероприятий, где могут использовать пиротехническую продукцию.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.