Яндекс.Погода: Новогодняя ночь в Туве вошла в топ-10 самых холодных в России

   Восток-Медиа
4 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/04/yandekspogoda-novogodnyaya-noch-v-tuve-voshla-v-top-10-samyh-holodnyh-v-rossii.html

Яндекс.Погода: Новогодняя ночь в Туве вошла в топ-10 самых холодных в РоссииТемпература в посёлке Шамбалыг Республики Тыва в канун Нового года стала одной из самых низких по России, заняв четвертое место в рейтинге, сообщает 3 января «Восток Медиа» со ссылкой на агрегатор «Яндекс. Погода».

В рейтинге лидирует Республика Саха (Якутия), где самый холодный Новый год пришёл к жителям Томтора и Балы — 54 градуса мороза. Ямало-Ненецкий автономный округ — на втором месте. Температура воздуха ночью составила 45 градусов мороза в Уренгое. На третьей строчке — Магаданская область. При среднем показателе в 30 градусов мороза в регионе зафиксировали температуру воздуха 46 градусов мороза в городе Сусуман.

Четвёртая позиция досталась Республике Тыва с показателем в 27 градусов мороза в среднем по региону и 31 градус мороза — в селе Шамбалыг. Забайкальский край с отметкой в 23 градуса мороза в среднем и 30 градусов мороза в селе Чара занял пятое место рейтинга.

Последнее место занял Хабаровский край, где средняя температура воздуха составила всего 14 градусов мороза, а самый низкий показатель в 27 градусов мороза отметили в посёлке Софийск Верхнебуреинского района.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.