Историческое событие: с 1 января 2017 изменен на западное направление маршрут трассы М-54

   https://vk.com/mindortrans_rt
2 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/02/istoricheskoe-sobytie-s-1-yanvarya-2017-izmenena-na-zapadnoe-napravlenie-marshrut-trassy-m-54.html

Историческое событие: с 1 января 2017 изменен на западное направление маршрут трассы М-541 января 2017 г. на транспортной развязке автодороги М-54 «Енисей» км 804+000 состоялось официальное перенаправление автодороги «Кызыл – Чадан – Хандагайты – госграница с Монголией» республиканского значения в федеральную собственность. В свою очередь, федеральная автодорога «Кызыл – Эрзин – госграница с Монголией» передана в республиканскую собственность. 
Историческое событие: с 1 января 2017 изменен на западное направление маршрут трассы М-54Отметим, что 9 ноября 2016 г. по инициативе Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола проведена рабочая встреча с министром транспорта Российской Федерации Максимрм Соколовым, по итогам которой принято решение о реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2015 г. № 975 об осуществлении изменения направления федеральной трассы М-54 «Енисей» на территории республики по маршруту Кызыл – Чадан – Хандагайты – госграница с Монголией.
Министром дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва Олегом Бады дано первое поручение подрядным дорожным организациям ООО «Восток» и РСП «Дороги Тувы» по расчистке переданных автодорог. Это знаменательное и историческое Историческое событие: с 1 января 2017 изменен на западное направление маршрут трассы М-54событие имеет большое значение для республики, не только в части развития агропромышленного и деревообрабатывающего комплекса, угольных месторождений, сельского хозяйства, но и в части реализация инвестиционных проектов.
Перенаправление трассы М-54 рассматривается именно как инвестиционный проект. Только на работах по реконструкции автодороги будет задействовано не менее 1 тысячи рабочих, для которых это стабильный заработок. Но, дело даже не в прямых инвестициях, а Историческое событие: с 1 января 2017 изменен на западное направление маршрут трассы М-54в сопутствующих, это возможность для малого бизнеса реализовать свои проекты в виде придорожного сервиса, развития туризма, торговли. 
Перенаправление трассы позволит также повысить доступность дорожной сети для населения (203,3 тыс. человек или 62 % населения республики), сформировать устойчивую транспортную артерию, обеспеченную необходимыми объектами инфраструктуры, по направлению существующих международных транспортных коридоров, что обеспечит освоение природных ресурсов республики, связь населенных пунктов с опорной транспортной сетью, а также позволит добиться других значительных социально-экономических эффектов для Республики Тыва и Российской Федерации в целом.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.