Торгово-промышленную палату Тувы возглавил Владимир Журавлев

   По информации ТПП
30 декабря 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/12/30/torgovo-promyshlennuyu-palatu-tuvy-vozglavil-vladimir-zhuravlev.html

Торгово-промышленную палату Тувы возглавил Владимир Журавлев27 декабря 2016 г. состоялся внеочередной Съезд Торгово-промышле нной палаты Республики Тыва.

В работе Съезда приняли участие члены ТПП Республики Тыва, сотрудники и общественные помощники палаты, а также почетные гости из Правительства и Верховного Хурала Республики Тыва.

В начале мероприятия Председатель ТПП Республики Тыва Аяс Монге торжественно вручил членские билеты новым членам ТПП РТ, вступившим в палату в 2016 году.

С приветственной речью к делегатам Съезда выступила министр экономики Елена Каратаева, в которой она отметила, что Торгово-промышле нная палата РТ активно работает с правительством республики по решению целого комплекса задач, среди которых продвижение проектов в сфере малого и среднего предпринимательс тва, внедрение стандартов деятельности органов государственной власти по формированию в Республике Тыва благоприятного инвестиционного климата, создание дополнительных условий для развития эффективного бизнеса, и многое другое.

От имени Верховного хурала (парламента) Республики Тыва приветственный адрес зачитала председатель Комитета по развитию предпринимательс тва Верховного хурала (парламента) РТ Александра Донгак. Она также вручила Председателю ТПП Республики Тыва Аясу Монге Почетную грамоту Верховного хурала (парламента) РТ.

После выступления почетных гостей началось заседание Съезда.

Итоги работы Палаты за 2011-2015 гг. подвел Председатель ТПП Республики Тыва Аяс Норжукаевич Монге, отметив, что особое внимание в работе Палаты уделялось взаимодействию с органами власти, содействию экономического роста и поддержке предпринимателей . Успешно развивается внешнеэкономичес кая деятельность ТПП РТ, внедрены экспертные и оценочные услуги, тестирование иностранных граждан.

В связи с принятием нового Устава ТПП РФ в 2014 году и федерального закона «О торгово-промышле нных палатах Российской Федерации» в 2015 году, делегаты Съезда проголосовали за внесение изменений в Устав ТПП Республики Тыва. В частности изменилась организационно-п равовая форма Палаты, введено новое название – Союз «Торгово-промышл енная палата Республики Тыва». Общее руководство деятельностью Палаты в период между Съездами будет осуществлять постоянно действующий коллегиальный орган – Совет Палаты (ранее Правление), а текущее руководство – единоличный исполнительный орган торгово-промышле нной палаты – Генеральный директор ТПП РТ.

В ходе работы Съезда ТПП Республики Тыва состоялись выборы состава Совета, ревизионной комиссии и генерального директора Палаты. Председателем Совета ТПП Республики Тыва был избран Монге Аяс Норжукаевич.

Генеральным директором Палаты на ближайшие 5 лет избран Журавлев Владимир Викторович, член ТПП РТ с 2015 года, председатель комитета по развитию предпринимательс тва, руководитель Рекламно-произво дственной компании «ГородОК».

Он представил перспективные направления деятельности ТПП Республики Тыва на 2017-2020 годы. Главными приоритетами на ближайшие годы обозначены: увеличение членства в палате и программы лояльности для членов, расширение спектра услуг, а также взаимодействие с органами власти по защите интересов малого и среднего бизнеса в Туве.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.