Сергей Шойгу: Прошу разобраться в ситуации и способствовать возвращению Ломанова-старшего на спортивное поле

   krsk.kp.ru
17 декабря 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/12/17/sergey-shoygu-proshu-razobratsya-v-situacii-i-sposobstvovat-vozvrascheniyu-lomanova-starshego-na-sportivnoe-pole.html

Сергей Шойгу: Прошу разобраться в ситуации и способствовать возвращению Ломанова-старшего на спортивное полеПочетный гражданин города Красноярска и Красноярского края Сергей Шойгу обратился к министру спорта Павлу Колобкову с просьбой разобраться в ситуации с дисквалификацией тренера Сергея Ломанова.

«Сергей Иванович неоднократно приводил национальную сборную и свой родной клуб «Енисей» к победам на самых различных соревнованиях. В России он воспитал целую плеяду выдающихся игроков. Задача Федерации – находить компромиссы, а не сводить счеты с профессионалами, имеющими свое мнение. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и способствовать скорейшему возвращению на игровое поле Сергея Ломанова», - указал в своем обращении Сергей Шойгу.

Напомним, в начале декабря стало известно, что именитого тренера красноярского ХК «Енисей» дисквалифицировали на 2,5 года. Причиной в Федерации указали «многократные нарушения». После этого известия поднялась волна возмущения среди спортсменов, фанатов и простых жителей. Ведь опального тренера называют королем бенди и считают национальной гордостью.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.