В Госдуме пройдут Парламентские слушания по благоустройству административных центров регионов России

   По информации пресс-службы Хурала представителей г. Кызыла
12 декабря 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/12/12/v-gosdume-proydut-parlamentskie-slushaniya-po-blagoustroystvu-administrativnyh-centrov-regionov-rossii.html

В Госдуме пройдут Парламентские слушания  по благоустройству административных центров регионов России13 декабря Глава Кызыла Дина Оюн примет участие в парламентских слушаниях на тему «Благоустройство общественных пространств в административных центрах субъектов Федерации», которые состоятся в Государственной Думе. В обращении к Федеральному Собранию президент Владимир Путин назвал среди важных задач благоустройство городской среды. Глава государства подчеркнул, что в принятии решений о том, как использовать федеральные деньги на благоустройство, должны участвовать сами жители.

Именно по этому принципу собираются пойти в столице Тувы. В городе объявлен конкурс «Вместе» на лучший проект по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. Принять участие в нем смогут объединения жильцов, управляющие компании, общественные волонтерские организации, студенческие коллективы, архитекторы, дизайнеры, все, кто хотел бы участвовать в обустройстве своего двора, прилегающей территории, создании новых городских скверов, парков в городе.

В Госдуме пройдут Парламентские слушания  по благоустройству административных центров регионов РоссииФракция «Единая Россия» поддержала поправки в бюджет страны, в соответствии с которыми на эти цели в 2017 году будет выделено 20 млрд. рублей.

Напомним, что в Кызыле уже много лет с активным участием кызылчан проходит общегородской конкурс «Цветущий Кызыл». Активность горожан растет. В уходящем году объединяющим всех жителей Тувы стал Народный проект создания памятника и сквера добровольцам из Тувинской Народной республики. Было собрано более 12 млн. рублей. И 1 сентября, в учрежденный Указом Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола День исторической памяти и чести в центре столицы Тувы был торжественно открыт новый памятник и реконструированный сквер с «голубыми» елями.

Кызыл намерен активно участвовать в проекте «Наш двор». В ходе работы над проектом бюджета города на следующий год депутаты Хурала представителей совместно с Мэрией города внесли изменения, заложив средства на софинансирование проекта в объеме 5 млн. рублей.

В Госдуме пройдут Парламентские слушания  по благоустройству административных центров регионов РоссииВ минувшую пятницу конкурс «Вместе» на лучшие проекты по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств городские власти обсудили вместе с молодежью Кызыла на форуме «Доброволец-2016».

«В Кызыле с нашим климатом и песчаными почвами – довольно сложно заниматься благоустройством, озеленением. Но ведь первым поколениям жителей Кызыла было еще сложнее, - обратилась Дина Оюн к молодым. – Город был разбит практически в голой степи, только перекати поле гуляло по этим просторам, частыми были песчаные бури. И только благодаря энтузиазму людей, их массовому участию в обустройстве столицы и появился нынешний зеленый щит города. Наша задача – его нарастить, создать новые скверы и парки. Обустроить наши дворы. Федеральное правительство и партия «Единая Россия» запустили новый проект по благоустройству «Наш двор». Мы можем и должны принять в нем участие. Для нас – это уникальная возможность облагородить наш родной город. Очень надеемся на энергию молодых!»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.