В Туве водолазы нашли тело рыбака, утонувшего на озере Кара-Холь

   Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по РТ
7 октября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/10/07/v-tuve-vodolazy-nashli-telo-rybaka-utonuvshego-na-ozere-kara-hol.html

В Туве водолазы нашли тело рыбака, утонувшего на озере Кара-ХольНакануне совместной группой спасателей Тувинского и Южно-Сибирского поисково-спасательных отрядов МЧС России   удалось найти утонувшего рыбака на озере Кара-Холь в Бай-Тайгинском районе. Тело, мужчины 1981 года рождения было обнаружено на глубине 30 метров при помощи подводной камеры, после чего водолазами доставлено на берег и передано сотрудникам полиции.

Напомним, что 28 сентября на озере Кара-Холь рыбачили трое мужчин, двое из которых находились на берегу и занимались налаживанием снастей, а третий рыбачил на удочку и с целью отцепления зацепившейся на дне реки мошки, находясь в длинных болотных сапогах, стал заходить в озеро и ушел под воду.

В целях предупреждения несчастных случаев с людьми на водоемах, Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Тыва  напоминает о необходимости соблюдать меры безопасности при рыбалке:

- рыболовы-любители должны уметь плавать;

- особую осторожность нужно соблюдать при использовании лодки на воде;

- не употреблять алкоголь перед рыбалкой или во время её;

- необходимо быть внимательным при нахождении на камнях. Их поверхности бывают скользкими  и при падении можно получить травмы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.