О льготной очереди на жилье

   vk.com/tuvamedee
22 сентября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/09/22/o-lgotnoy-ocheredi-na-zhile.html

О льготной очереди на жилье— Здравствуйте! Я мать ребенка-инвалида. Слышала, что наша семья подпадает под льготную категорию граждан, которые могут претендовать на жилое помещение. Что для этого нужно? Какие документы для этого необходимы, и куда нужно обращаться?

Анна Тюлюш, Кызыл

Отвечает заместитель начальника отдела учета и распределения муниципальным жилищным фондом департамента экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии Кызыла Римма Кочага:
— В Кызыле, как и в других муниципальных образованиях, существуют две очереди на жилое помещение – общая и льготная. В общей очереди сегодня числятся 2544 семьи, в льготной – 172. В льготную очередь могут встать те граждане, в семьях которых имеются дети-инвалиды с тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. Перечень заболеваний утвержден Постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире».
Для установления льготной категории семьи, заявителю необходимо представить справку врачебной комиссии с указанием кода заболевания. С документами обращаться в отдел учета и распределения муниципальным жилищным фондом департамента экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии Кызыла по адресу: г. Кызыл, улица Бухтуева, дом 3, кабинеты 10,11. График приема граждан отдела: вторник, среда, четверг с 13.30 до 16.30.
Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире опубликован в выпуске «Российской газеты» 21 июня 2006 года, а также на сайте издания


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.