Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России дала разрешение на эксплуатацию городского пляжа в Кызыле

   Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
1 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/01/gosudarstvennaya-inspekciya-po-malomernym-sudam-mchs-rossii-dala-razreshenie-na-ekspluataciyu-gorodskogo-plyazha-v-kyzyle.html

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России дала разрешение на эксплуатацию городского пляжа в КызылеСегодня, 1 июля, сотрудниками  Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва  (ГИМС) проведено техническое освидетельствование городского пляжа в Кызыле, в результате которого владельцу – МУП «Спорт»  выдали разрешение на его открытие. Пляж соответствует требованиям, имеется акт водолазного обследования дна пляжа,  в целях оповещения отдыхающих имеется информационный стенд и громкоговоритель, укомплектован спасательный пост. Это единственный в республике пляж в черте муниципального образования, территория которого разделена на взрослую и детскую зону купания и составляет 1500 кв.метров, что допускает отдых на воде до 200 человек.  

Всего в летний сезон инспекторами ГИМС на территории республики запланировано к освидетельствованию  4 пляжа, 3 из которых должны были открыть в детских оздоровительных лагерях. Сегодня, государственными инспекторами ГИМС проводится техническое освидетельствование детского пляжа на озере Ак-Холь  Монгун-Тайгинского района.

Ранее, 21 июня, в ходе проверки сотрудниками  Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва пляжа, принадлежащего  лагерю «Азас» Тоджинского района было выявлено два основных нарушения: отсутствие границ заплыва в местах купания и отсутствие обозначения мест купания для детей, не умеющих плавать. Поэтому, после проведения процедуры технического освидетельствования, данный пляж не допущен к эксплуатации.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.