Упрдор «Енисей» завершены проектные работы по строительству обхода с. Григорьевка в Красноярском крае

   Чечек Бирлей, УпрДорЕнисей
14 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/14/uprdor-enisey-zaversheny-proektnye-raboty-po-stroitelstvu-obhoda-s-grigorevka-v-krasnoyarskom-krae.html

Данный участок находится на км 542 – 547 федеральной автодороги М-54 «Енисей». Существующий участок относится к III технической категории по интенсивности движения, однако по параметрам не соответствует нормативным показателям. Следует отметить, что данный участок федеральной автодороги относится к числу опасных участков, так как проходящая через с. Григорьевка дорога не оборудована тротуарами и пешеходными дорожками, в непосредственной близости от дороги находятся общеобразовательная школа и жилые дома.
Также, два опасных поворота находятся на территории села, один сопряжен с мостовым переходом через реку Желома и второй поворот расположен между школой и АЗС.
Возросшая интенсивность движения и дорожно-транспортные происшествия на этом участке требуют проложения трассы в обход с. Григорьевка, которая обеспечит необходимую безопасность, удобство движения и расчетную скорость 100 км/час на большей части протяжения обхода, улучшение экологической обстановки, снижение загазованности и уровень шума от проходящего автотранспорта.
Новая трасса запроектирована по новому направлению в обход села и составляет 5,2 км. Предусмотрено строительство двух мостов длиной 30 и 40 метров. Стоимость строительства составляет 816 млн. руб. и реализация намечена на 2017-2018 гг.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.