Пятница, 29 марта 2024 г. 05:49 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » В Кызыле единый налог на вмененный доход для начинающих предпринимателей – по пониженной налоговой ставке
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Кызыле единый налог на вмененный доход для начинающих предпринимателей – по пониженной налоговой ставке

В Кызыле единый налог на вмененный доход для начинающих предпринимателей – по пониженной налоговой ставкеК началу Недели предпринимательства, которая сегодня стартует встречами и лекциями для студентов, власти Кызыла приняли важное решение для начинающих предпринимателей. На 32-ой очередной сессии Хурала представителей Кызыла было принято решение о дополнениях в систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход на территории города. По данному решению, льготная ставка единого налога на вмененный доход будет установлена в размере 10 процентовдля впервые зарегистрированных после 1 июля 2016 года налогоплательщиков, осуществляющих следующие виды деятельности: оказание бытовых услуг, оказание ветеринарных услуг, распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций, оказание услуг общественного питания через организации общепита, не имеющих залы обслуживания.

В Кызыле единый налог на вмененный доход для начинающих предпринимателей – по пониженной налоговой ставкеДля остальных налогоплательщиков действует единый налог на вмененный доход в размере 15 процентов.

Напомним, что согласно Закону Республики Тыва от 24.06.2015 № 86-ЗРТ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Тыва» (https://www.nalog.ru/rn17/about_fts/docs/5705216/), налоговая ставка в размере ноль процентов предоставляется тем гражданам, которые впервые зарегистрировались как индивидуальные предприниматели в определенных сферах деятельности – научной, социальной и производственной.

Например, налоговые «каникулы» новичкам в бизнесе полагаются в сфере сельского хозяйства, обрабатывающего производства, издательского дела, медицинской практики, предоставления социальных услуг, научных исследований и разработок и других В Кызыле единый налог на вмененный доход для начинающих предпринимателей – по пониженной налоговой ставкенаправлениях. Такая льгота дается для того, чтобы первые два года предприниматель смог встать на ноги – нарастить базу, обзавестись клиентами.

В Кызыле разработан целый ряд шагов для поддержки деловых и целеустремленных людей, сообщает первый заместитель Мэра города Уран-оол Ондар.

Анализ экономической ситуации показывает, что развитие малого и среднего бизнеса способствует увеличению вклада малого бизнеса в несырьевой сектор экономики города. В связи с чем, мэрия разработала план мероприятий по благоприятствованию предпринимательству на текущий год по следующим направлениям:

- проведение детального анализа ситуации в сфере развития и поддержки малого и среднего предпринимательства;

- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой земельного и имущественного налога, арендной платы за землю и за пользование муниципальным имуществом, при условии направления средств субсидии на строительство (реконструкцию) производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение земельного участка, помещения, а также оборудования в целях создания и развития бизнеса, либо модернизации производства товаров, работ, услуг;

- оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства при продаже земельных участков и муниципального имущества путем предоставления под ипотеку, отсрочки платежей;

- выделение земельных участков на льготных условиях (для определенных видов деятельности, инвестиций), например, арендные каникулы на период строительства и т.д.

- обеспечение взаимодействия мэрии с заинтересованными в развитии предпринимательства на территории Кызыла организациями, учреждениями;

- проведение мероприятий, направленных на обеспечение сокращения административных барьеров в ходе осуществления предпринимательской деятельности;

- проведение мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательства и создание положительного образа предпринимателя.

Уран-оол Ондар считает, что в целях подготовки базовых условий для развития в кризисный период в 2016 году необходимо начать процесс обеспечения указанных площадок инженерной и транспортной инфраструктурой с привлечением бюджетных и внебюджетных источников.

Развитию предпринимательства будет способствовать также реализация на территории города инвестиционной политики. В 2015 году разработан и утвержден Инвестиционный паспорт Кызыла на среднесрочный период до 2020 года, который включает предложения по нескольким направлениям: по промышленности, включая создание индустриального парка, по строительству крупных торговых и сервисных центров, по строительству многоуровневых гаражей, по сути сочетающих в себе зоны отдыха для детей и взрослых, по развитию туризма и активного отдыха горожан. В числе интересных предложений – строительство базы отдыха «Тайга» для зимних видов спорта.

– В этом направлении мэрия Кызыла проделала большую работу – составлен торговый реестр, проведена инвентаризация земель, паспортизация территорий, - говорит заммэра. - Так, инвентаризация земельных участков в промышленных зонах города проведена, в том числе с целью выбора в рамках реализации Инвестиционного паспорта наиболее привлекательных для инвесторов участков. Таким образом, определены несколько площадок в западной, восточной и южной частях города. Необходимо понимание и содействие ресурсоснабжающих организаций по обеспечению этих территорий инженерными сетями.

Кроме этого, мэрия Кызыла предлагает предпринимателям муниципальные помещения на продажу или в аренду. В настоящее время на торги выставлены:

1.Нежилые помещения №№ с 8 по 11, расположенные по адресу: г. Кызыл, 1 микрорайон МЖК, д.3, общая площадь 33,4 кв.м.

2.Нежилое здание с земельным участком, расположенное по адресу: г. Кызыл, ул. Рихарда Зорге, д. 177. Общая площадь здания 287,8 кв.м., площадь земельного участка 1423 кв.м.

3.Нежилое здание с земельным участком, расположенное по адресу: г. Кызыл, ул. Рихарда Зорге, д. 192. Общая площадь здания 178,4 кв.м., площадь земельного участка 599 кв.м.

4.Нежилые помещения №№ с 11 по 15, расположенные по адресу: г. Кызыл, ул. Калинина, д. 7 «А», общая площадь 106,2 кв.м.

5.Нежилые помещения с 1 по 6, 6 «а», расположенные по адресу: г. Кызыл, ул. Кечил-оола, д. 7А, общая площадь 215,0 кв.м.

6.Нежилое здание с земельным участком, адрес местонахождения: г Кызыл, ул. Комсомольская, д. 37/1. Общая площадь здания 92,3 кв.м., площадь земельного участка 485 кв.м.

7.Нежилые помещения с 1 по 27, расположенные по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 104 «А», общая площадь 315 кв.м.

8.Нежилые помещения, расположенные по адресу: г. Кызыл, 1 микрорайон МЖК, д. 3, общая площадь 371,9 кв.м.

 

mkyzyl.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования