Четверг, 28 марта 2024 г. 17:10 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве подготовка к предварительному голосованию, которое пройдет 22 мая, вышла на финишную прямую
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве подготовка к предварительному голосованию, которое пройдет 22 мая, вышла на финишную прямую

В Туве подготовка к предварительному голосованию, которое пройдет 22 мая, вышла на финишную прямуюСегодня в 10 и 14 часов в конференц-зале гостиницы "Буян-Бадыргы" проводятся телевизионные дебаты с участниками предварительного голосования, организованные партией "Единая Россия". Трансляцию дебатов можно смотреть на сайте праймериз pr.er.ru. А вчера в Кызыле завершились встречи кандидатов с избирателями. До этого все участники предварительного голосования провели 11 встреч с избирателями в районах Тувы. 

В Туве подготовка к предварительному голосованию, которое пройдет 22 мая, вышла на финишную прямую«Медицина в России была и остается бесплатной, поэтому никакой речи об оплате оказанных медицинских услуг, в том числе и фельдшерами «Скорой помощи», не может быть и речи. Государство, несмотря ни на какие трудности, гарантирует гражданам выполнение всех социальных обязательств. В первую очередь это касается здравоохранения», - об этом в пятницу, 13 мая, на встрече с избирателями правого берега города Кызыла заявила депутат Госдумы РФ Лариса Шойгу.

В Туве подготовка к предварительному голосованию, которое пройдет 22 мая, вышла на финишную прямуюТакое заявление она сделала после вопроса, который задала кызылчанка Татьяна Воротникова: «Правда ли, что приказом Минздрава России с 1 июня вводится плата за вызовы «Скорой помощи»?  Как выяснилось в ходе дискуссии, один вызов «Скорой помощи» в Кызыле обходится в среднем в 4000 рублей. Это – одна из самых дорогих медицинских услуг. И все необходимые средства на оказание этой услуги уже заложены в республиканском бюджете.

В Туве подготовка к предварительному голосованию, которое пройдет 22 мая, вышла на финишную прямуюВстреча в рамках Общефедерального предварительного голосования партии «Единая Россия» прошла в доме культуры «Енисей». В ней приняли участие: директор Тувинского регионального фонда ОМС, депутат Хурала представителей Кызыла Вера Анай-оол, депутат Верховного Хурала РТ, руководитель фракции «Единая Россия» Виктор Глухов, генеральный директор ООО «Ру Мьюзик» Владислав Кан-оол, председатель Совета ветеранов МВД Тувы Марат-оол Ондар и депутат Госдумы РФ Лариса Шойгу.

Во встрече также принял участие председатель Верховного Хурала (парламента) Тувы,секретарь регионального отделения партии В Туве подготовка к предварительному голосованию, которое пройдет 22 мая, вышла на финишную прямую«Единая Россия» Кан-оол Даваа.

«Все необходимые средства заложены и на приобретение вакцин для детей. Причем, все необходимые препараты уже приобретены. Если в клиниках отказывают, значит, отказывают неправомерно», - пояснила директор Тувинского регионального фонта ОМС, депутат Хурала представителей города Кызыла Вера Анай-оол.

Бесплатно должны обеспечиться лекарствами все больные, которые проходят курс лечения в стационарах, в том числе и дневных.

В Туве подготовка к предварительному голосованию, которое пройдет 22 мая, вышла на финишную прямую«В перечне бесплатных лекарств более 665 видов. Если тяжелому больному требуется лекарство, которое не входит в этот список, то по решению врачебной комиссии оно ему может быть выдано. Такая практика сложилась в республиканских медучреждениях уже давно. Если же больной все же вынужден приобрести тот или иной препарат за свой счет, то он должен обратиться в страховую кампанию, в частности в ОМС, и ему вернут затраченные на его покупку деньги»,  – уточнила она.

Жители правобережья поднимали и другие актуальные вопросы: от большой загазованности в городе до проблем, связанных с отловом бродячих собак. Буквально на днях бродячий пес едва не загрыз пятилетнюю девочку в районе магазина «Детский мир». Учителя школы №8 подняли вопрос об укомплектованности школьными учебниками. Дело в том, что школа рассчитана на 680 В Туве подготовка к предварительному голосованию, которое пройдет 22 мая, вышла на финишную прямуюучеников. На это количество и выделяются финансы на учебники. Фактически же в школе обучается 1380 детей. Как объяснить родителям, что они не обязаны приобретать для своих чад учебники за свой счет? Начальная школа на правом берегу сдана в эксплуатацию еще в 2011  году, но до сих пор не завершено строительство спортзала. Уроки физкультуры проводятся в холлах. Будет ли когда-нибудь разработана программа для решения проблем детей-диабетиков?

На все эти вопросы жители получили исчерпывающие ответы.

В Туве подготовка к предварительному голосованию, которое пройдет 22 мая, вышла на финишную прямую«Как участник предварительного голосования, я воспринимаю все ваши вопросы, как наказы. На их основе будет разработана программа, с которой я пойду на выборы. Сделано очень много, но еще немало незавершенных дел», - заверила участников встречи Лариса Шойгу.

«Единая Россия» - самая открытая партия. Это партия, которая отвечает за каждое сказанное слово. Это партия, которая обеспечивает стабильность в стране. Для нашей республики очень важно, чтобы на выборах депутатов Госдумы победил представитель именно нашей партии», – подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Верховном Хурале Тувы Виктор Глухов.

В Туве подготовка к предварительному голосованию, которое пройдет 22 мая, вышла на финишную прямуюУчастники предварительного голосования призвали горожан прийти 22 мая на свои избирательные участки и проголосовать за достойного, на их взгляд, кандидата.

Сегодня в 10.00 в теледебатах примут участие: генеральный директор ООО «Ру Мьюзик» Владислав Кан-оол, руководитель фракции «Единая Россия» Виктор Глухов, председатель Регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов ОВД и ВВ МВД России по Республике Тыва Марат-оол Ондар  и депутат Госдумы РФ Лариса Шойгу.

В Туве подготовка к предварительному голосованию, которое пройдет 22 мая, вышла на финишную прямуюВ дебатах в 14.00 примут участие: директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Тыва, депутат Хурала представителей города Кызыла Вера Анай-оол, председатель Регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов ОВД и ВВ МВД России по Республике Тыва Марат-оол Ондар, генеральный директор ООО «Ру Мьюзик» Владислав Кан-оол и депутат Госдумы РФ Лариса Шойгу.

Всего в Туве зарегистрировано семь участников предварительного голосования.

Один из основных принципов процедуры предварительного голосования – это её открытость. Поэтому партия «Единая Россия» организовывает онлайн-трансляцию с дебатных площадок. Записи доступны на сайте PG.ER.RU.

Запись предыдущих дебатов можно посмотреть здесь:  http://pg.er.ru/index/mai n/region/59/ а также -http://ok.ru/video/478617 333


Александр Филатенко, фото Ураны Данзурун
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования