Четверг, 28 марта 2024 г. 22:28 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве завершились встречи участников предварительного голосования с избирателями
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве завершились встречи участников предварительного голосования с избирателями

В Туве завершились встречи участников предварительного голосования с избирателямиВ пятницу, 29 апреля, в рамках Общефедерального предварительного голосования партии «Единая Россия» прошли встречи с избирателями Тандинского и Пий-Хемскского районов. В них приняли участие: директор Тувинского регионального фонда ОМС, депутат Хурала представителей города  Кызыла Вера Анай-оол, депутат Верховного Хурала РТ, руководитель фракции «Единая Россия» Виктор Глухов, член Молодежного парламента Тувы, представитель «Молодой гвардии» Станислав Оюн, генеральный директор ООО «Ру Мьюзик» Владислав Кан-оол и депутат Госдумы РФ Лариса Шойгу.

«Я намерена продолжать практику выплат именных депутатских стипендий студентам ТувГУ. Они выплачиваются из моей собственной зарплаты наиболее достойным студентам по конкурсу. По его итогам выявляются мотивированные ребята, которые намерены после окончания жить и трудиться в родной Туве, улучшая жизнь людей», - об этом действующий депутат Госдумы РФ Лариса Шойгу сообщила на встрече с избирателями Тандинского района.

Напомним, что именная стипендия Ларисы Шойгу нынче была вручена уже в седьмой раз. Традиционно стипендиатов было шесть, это: Айзана Саая, 3 курс; Агаюсуп Джумамырадов, 4 курс; Сергек Ооржак, 4 курс 2 группа; Дарья Калиниченко, 3 курс; Олча Монгуш, 4 курс и Каори Савада, 4 курс.

Она также будет продолжать отстаивать права тувинских студентов, обучающихся за пределами республики.

В Туве завершились встречи участников предварительного голосования с избирателями«Ко мне часто обращаются наши ребята с жалобами на ущемление их законных прав. Практически все жалобы мы со своими помощниками внимательно рассматриваем. В большинстве случаев они решаются положительно», - отметила Лариса Шойгу.

Также будет продолжена практика проведения Новогодних утренников для детей из малообеспеченных семей. В 2016 году такой утренник помощники депутата провели в Тандинском районе, в том самом Доме культуры, в котором проходила встреча, за что ей была выражена огромная благодарность от жителей Танды.

Тандинцы попросили Ларису Шойгу оказать содействие в бурении водозаборных скважин в селе. Дело в том, что после известного землетрясения четыре из пяти скважин вышли из строя. Присутствовавший на встрече вице-премьер, член Президиума Политсовета ТРО партии «Единая Россия» Каадыр-оол Бичелдей тут же связался по телефону с первым вице-премьером, членом Политсовета ТРО партии «Единая Россия» Владимиром Фалалеевым, который сообщил радостную для байхаакцев новость: первая скважина будет пробурена уже нынешним летом.

«Этот пример убедительно показывает, что многие проблемные вопросы можно решить на муниципальном и республиканском уровне. Местные власти зачастую отрабатывают их и без участия депутатов», - сказала Лариса Шойгу.

Но как действующий депутат она, конечно же, будет держать этот вопрос, как и многие другие, озвученные во время встреч, на контроле.  

Генеральному директору ООО «Ру Мьюзик» Владиславу Оюну и тандинцы, и пийхемцы задавали в основном вопросы, касающиеся развития сотовой связи и Интернета в отдаленных селах. Например, в Билелиге, в Хуте и других селах ее до сих пор нет. У директора Тувинского регионального фонда ОМС, депутата Хурала представителей города  Кызыла Веры Анай-оол интересовались: сможет ли она решить проблемы отсутствия ФАПов в малых деревнях и оснащения районных больниц аппаратами УЗИ высокого разрешения. Заместителю председателя Молодежного Парламента РТ Вячеславу Оюну, как молодому экономисту, имеющему три высших образования,  задавали вопросы, касающиеся перспектив экономического развития региона. На все вопросы избиратели получили исчерпывающие вопросы.

«Единая Россия» - партия, которая отвечает буквально за все, что происходит в стране.  Поэтому и круг вопросов, задаваемых участникам предварительного голосования,  был самым разнообразным.

«Единая Россия» - единственная партия, которая предоставила возможность каждому человеку принять участие в предварительном голосовании, даже если он – не член Партии. Вот почему я решила принять участие в праймериз. Очень хочется узнать мнение других людей о том, что их больше всего волнует и тревожит», - поделилась с избирателями Вера Анай-оол.

«Предварительное партийное голосования – это, прежде всего, открытый диалог партийцев с избирателями. В ходе встреч, которые прошли почти во всех районах республики, мы еще раз убедились в этом. Проблем много. Их, естественно, надо решать. В том числе и на федеральном уровне. И я уверен, что победивший  по итогам предварительного голосования кандидат приложит максимум усилий для этого», - как бы подытожил итоги встреч руководитель фракции «Единая Россия» в Верховном Хурале Тувы Виктор Глухов.

Напомним, что 25 апреля состоялись встречи участников предварительного голосования с избирателями Дзун-Хемчикского и Сут-Хольского районов,  26 апреля – с избирателями Бай-Тайгинского, Барун-Хемчикского районов и города Ак-Довурака,  27 апреля – с избирателями Чаа-Хольского и Улуг-Хемского районов, 28 апреля – Каа-Хемского и Кызылского и 29 – с избирателями Тандинского и Пий-Хемского районов. Встречи предусмотрены Регламентом по организации и проведению предварительного голосования. В рамках данных мероприятий кандидаты лично общаются с избирателями, а также проводят агитацию за себя и представляют свои программы, отвечают на вопросы жителей.

Всего тувинским региональным Оргкомитетом зарегистрированы 7 участников предварительного голосования, это директор Тувинского регионального фонда ОМС, депутат Хурала представителей Кызыла Вера Анай-оол, депутат Верховного Хурала РТ, руководитель фракции «Единая Россия» Виктор Глухов, генеральный директор ООО «Ру Мьюзик» Владислав Кан-оол, председатель Совета ветеранов МВД Тувы Марат-оол Ондар, член Молодежного парламента Тувы, представитель «Молодой гвардии» Станислав Оюн, первый заместитель руководителя Центрального исполкома партии «Единая Россия» Константин Мазуревский, депутат Государственной думы Лариса Шойгу.      



Александр Филатенко
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования