Водолазы нашли тело утонувшего в реке М.Енисей

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
21 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/21/vodolazy-nashli-telo-utonuvshego-v-reke-menisey.html

Водолазы нашли тело утонувшего в реке М.Енисей20 апреля вечером в Поисково-спасате льную службу Агентства ГО и ЧС Республики Тыва поступило обращение от родственников предположительно утонувшего гражданина 1990 года рождения, об оказании помощи его поисках. По предварительным данным пропавший мужчина 17 апреля 2016 года бегал по берегу реки Енисей от стадиона поселка Каа-Хем Кызылского кожууна по направлению к Кок-Тейскому мосту. Очевидцы рассказали, что видели, как он проходил вдоль берега к мосту, а через некоторое время оказался в воде и плыл ближе к середине реки.

Сегодня утром на место происшествия выехала оперативная группа Поисково-спасате льной службы в составе 5 человек, в том числе 2 водолазов и 3 спасателей. Поиски возможно утонувшего человека велись около вышеуказанного моста по правой стороне м. Енисея, где видели пострадавшего последний раз. Ближе к 14 часам дня, во время водолазных спусков было обнаружено его тело.

Спасатели Агентства ГО и ЧС РТ обращается к жителям Тувы с просьбой быть предельно осторожными при нахождении у водных объектов и соблюдать правила безопасности. Особую опасность представляют дети без присмотра родителей. Необходимо максимально усилить наблюдение взрослых за детьми, вести разъяснительную работу, объяснять им, что находиться у реки или другого водоема крайне опасно. Во избежание трагедий они должны сделать все, чтобы не допускать детей к водоемам без надзора.

При любой чрезвычайной ситуации звонить «112», «101».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.