Росреестр поможет жителям Тувы выбрать кадастрового инженера

   Росреестр по РТ
21 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/21/rosreestr-pomozhet-zhitelyam-tuvy-vybrat-kadastrovogo-inzhenera.html

Росреестр поможет жителям Тувы выбрать кадастрового инженера

На сайте Росреестра успешно работает модернизированны й сервис, благодаря которому можно узнать информацию о кадастровых инженерах. Ведомство полагает, что таким образом потребителям легче выбрать кадастрового инженера, кроме того сервис содействует и повышению качества кадастровых работ.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Тыва Людмила Седен: «С помощью сервиса можно получить сведения о каждом кадастровом инженере, допущенном к работе по специальности, а в случае исключения специалиста из списка - запись, указывающую на аннулирование квалификационног о аттестата. Любой желающий может узнать и о качестве работы кадастрового инженера, оценить их результаты профессиональной деятельности. Это может уберечь от ошибок при выборе кадастровых инженеров».

Сервис модернизирован в рамках реализации мероприятия ("дорожной карты") "Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". С его помощью можно получить сведения в электронном, а также подать запрос на предоставление сведений в бумажном виде.

Сервис "Реестр кадастровых инженеров" - https://rosreest r.ru/wps/portal/ ais_rki

Кадастровые инженеры - специалисты, осуществляющие подготовку документов (технические и межевые планы, акты обследования и т.д.) для постановки недвижимого имущества на государственный кадастровый учет. Росреестр ведет государственный реестр кадастровых инженеров с октября 2010 года. По состоянию на апрель 2016 года в реестре содержатся сведения о 37 тыс. кадастровых инженерах, 41 из которых трудятся в Республике Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.