Тува защитила средства на поддержку малого бизнеса по федеральной программе

   gov.tuva.ru
11 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/11/tuva-zaschitila-sredstva-na-podderzhku-malogo-biznesa-po-federalnoy-programme.html

Тува защитила средства на поддержку малого бизнеса по федеральной программе

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал сегодня два распоряжения Правительства РФ, по которым Туве будет выделено в 2016 году 22 млн. 429,6 тыс. рублей на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая фермеров. Федеральные субсидии распределялись в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». «Во-первых, это средства на развитие малого и среднего предпринимательства. При распределении этих средств учитывалось, сколько людей живёт в регионе, доходы местных бюджетов, насколько эффективно местные власти расходуют деньги, которые им были предоставлены ранее. Сейчас на создание и развитие инфраструктуры поддержки малого бизнеса в регионы будет направлено более 1,5 млрд рублей. За счёт этих денег местные власти должны развивать бизнес-инкубаторы, оснащать их всем необходимым. Ещё более 9,5 млрд рублей мы выделяем на софинансирование региональных и муниципальных программ, которые направлены на развитие малого и среднего бизнеса, в том числе крестьянских хозяйств», - пояснил назначение денег российский премьер.

Из 22,4 млн. рублей большая часть, или 22 млн., предназначены в помощь малому бизнесу. Остальные 416,3 тыс. рублей пойдут на развитие регионального бизнес-инкубатора.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.