Четверг, 28 марта 2024 г. 19:54 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » «Молодежному форуму «Интеллектуальное золото Евразии-2016 – быть!» – Глава Тувы Шолбан Кара-оол
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

«Молодежному форуму «Интеллектуальное золото Евразии-2016 – быть!» – Глава Тувы Шолбан Кара-оол

«Молодежному форуму «Интеллектуальное золото Евразии-2016 – быть!» – Глава Тувы Шолбан Кара-оолТува готова продолжить в 2016 году начатую в этом году традицию проведения в Центре Азии Молодежного форума «Интеллектуальное золото Евразии». Вопрос, а будет ли еще форум, был задан главе республики Шолбану Кара-оолу на встрече в Национальном театре Тувы почетных гостей и «Молодежному форуму «Интеллектуальное золото Евразии-2016 – быть!» – Глава Тувы Шолбан Кара-оолорганизаторов с участниками. Вопрос звучал от тех, кто приехал и… влюбился в Туву. Премьер предложил ответить залу, успешен ли прошедший форум. Ответная оглушительная звуковая волна аудитории, а потом и общение в формате вопрос-ответ дали четко понять, такая площадка для обмена опыта очень «Молодежному форуму «Интеллектуальное золото Евразии-2016 – быть!» – Глава Тувы Шолбан Кара-оолнужна молодым.

В этом Шолбан Кара-оол уверен и сам. «Я побывал на площадке «Предпринимательство» и увидел, как полезен такой предметный разговор для молодых. Как щедро делился эксперт, основатель компании «Workle» Владимир Горбунов с ребятами своими секретами. «Молодежному форуму «Интеллектуальное золото Евразии-2016 – быть!» – Глава Тувы Шолбан Кара-оолКак жадно они задали вопросы. Как сами очень интересно выступали. Получается, что мы где-то ребятам не до конца открываем эти возможности. А на форуме они сами черпают их. И это здорово! Если есть такая возможность, то нужно обязательно проводить форум в 2016 году! Продолжать начатую «Молодежному форуму «Интеллектуальное золото Евразии-2016 – быть!» – Глава Тувы Шолбан Кара-оолтрадицию!»

Первый Тувинский Международный форум был организован правительством Тувы при поддержке партнеров – Русского Географического общества, Росмолодежи, Уральского Государственного экономического университета. Тува смогла получить финансовую поддержку на проведение форума и моральную. В республику в центре Азии приехали эксперты, которых по большому счету представлять не надо. «Молодежному форуму «Интеллектуальное золото Евразии-2016 – быть!» – Глава Тувы Шолбан Кара-оолМолодежь с удовольствием общалась с ними в течение трех дней, как на площадках форума, так и за их пределами, облепляя спикеров в фойе в ходе кофе-брейков.

Участвовать в форуме мог любой желающий. В течение трех месяцев до начала форума на его сайта шла регистрация кандидатов с их проектами.  

«Молодежному форуму «Интеллектуальное золото Евразии-2016 – быть!» – Глава Тувы Шолбан Кара-оолНа встрече 20 сентября в Национальном театре имени В. Кок-оола на вопросы более чем 400 участников форума, представляющих 16 регионов России, 12 стран мира, отвечали: член Общественной палаты РФ Вероника Крашенинникова, директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству, руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» Артем Давыдов, советник Министра обороны «Молодежному форуму «Интеллектуальное золото Евразии-2016 – быть!» – Глава Тувы Шолбан Кара-оолРоссии Андрей Ильницкий, а также идейные вдохновители форума Глава Тувы Шолбан Кара-оол и ректор УрГЭУ Михаил Федоров.

«Это выдающее явление в практике молодежного форумного движения: мы собрали молодежь в центре Азии, в уникальном месте: мы понимаем, что мир живет не только сегодняшним днем, особенно это касается молодежи, она смотрит в завтрашний день, - «Молодежному форуму «Интеллектуальное золото Евразии-2016 – быть!» – Глава Тувы Шолбан Кара-оолэмоционально говорил ректор УрГЭУ Михаил Федоров. –  Что касается республики – это минеральные ресурсы, уникальные природные условия. Очень важна гармония, возможная только в духовном обществе. Духовность, исторически сформировавшаяся на тувинской земле, имеет актуальное значение для всей планеты»

Михаил Федоров полностью поддерживает необходимость проведения Второго форума в Туве. Только темы для обсуждения должна подсказать сама молодежь, убежден ректор.

О своих впечатлениях посещении Тувы и об участии в форуме рассказала Вероника Крашенинникова: « Впечатления очень сильные и яркие. Россия – страна европейская, Россия – страна азиатская, И где, как не в географическом центре Азии осознаешь именно евразийский характер России. И в этом евразийском аспекте наша уникальность, наша сила. Регион Тува и вообще Сибирь чрезвычайно богаты минеральными ресурсами, но главное богатство – это все-таки интеллект. И вот здесь, в этом как раз важность идеи «Интеллектуального золота Евразии». Он дает возможность мобилизовать и показать интеллектуальные ресурсы, это некий притягательный центр для молодых и деятельных людей всей России. Благодарю за приглашение и надеюсь, что форум станет ежегодным и будет приносить результаты – на благо региона и всей страны» 

Представителя Росмолодежи попросили оценить бизнес-потенциал участников. Артем Давыдов ответил: он неисчерпаем:
– …Потому что вся имеющаяся инфраструктура благоволит к предпринимательству. Вчера два с половиной часа глава региона посвятил свое время площадке «Экономика и предпринимательство», послушал и пообщался с молодыми предпринимателями. Ведь форумные площадки – это, прежде всего, средства коммуникации, а они в наше время – всё. Вчера, например, произошел еще один интересный момент. Ректор Уральского государственного экономического университета спросил у присутствующих: кто считает себя самым успешным здесь? И по каким критериям? После чего Михаил Васильевич достал пачку визиток и заявил, что самым успешным человеком в этой аудитории является именно он. Потому что с самого начала дня за несколько часов он смог наладить огромное количество деловых и межкультурных связей, найти партнеров, предпринимателей для своего вуза. Я хотел бы посоветовать начинающим предпринимателям брать пример с Михаила Васильевича, потому что с таким подходом можно решить любую проблему и любой бизнес-кейс. Также хотел бы отметить самое важное, что произошло здесь. В России сейчас идет большая форумная кампания: В Крыму – Таврида, в середине России – «Клязьма – территория смысла», самый край страны – форум на острове Итуруп… И теперь географический центр Азии занял достойное место в этом ожерелье форумов.

Андрей Михайлович Ильницкий рассказал о своих впечатлениях, о работе площадке «Глобальная безопасность. Риски и вызовы» и о регионе в целом:
– Начну с впечатлений о Республике Тыва. Я был здесь в последний раз в 2006 году и поверьте, перемены разительные. Тува и город Кызыл преобразились до неузнаваемости. Я вас с этим поздравляю, Шолбан Валерьевич и Дина Ивановна. Результат вашей работы налицо.
Что касается безопасности. Во-первых, хотел бы передать привет всему форуму от министра обороны России Сергея Шойгу. Для нас безопасность – это глагол, то, чем надо заниматься каждый день. Как вы знаете, сейчас проходят главные учения года в присутствии Верховного главнокомандующего страны Владимира Путина. Министр обороны организует эти учения. Можете быть спокойны, родина будет защищена, Миноброны прилагает к этому все усилия, тем более эти занимается ваш земляк, Сергей Кужугетович. Что касается дискуссии на секциях, на мой взгляд, она получилась очень содержательной. Был взят правильный ракурс, когда безопасность рассматривается не только и не столько в военном аспекте, а еще и включая в себя информационную безопасность. Сегодня работа будет продолжена. 

Эксперты пожелали участникам успехов в защите своих проектов. Напомним, что сегодня в рамках работы форума проходят защиты проектных работ. Эксперты на своих площадках подводят промежуточные итоги. К концу дня будут объявлены проекты-победители.

 

tuvaforum.ru
Комментарии
Группа: Гости; зарегистрирован(а) --
   Buyba
0 комментариев
22 сентября 2015 00:43
Япона мать.Оказался в неудобной ситуации.С засаянскими друзьями,оказавшись у центрального буддийского барабана,которым горжусь,всем своим нутром и телом.Чуть было не опозорил свою Родину.В общем,крутим барабан,а временами,лязг консервной банки.
Гости спрашивают,я грю,что из-за рэлюции,т.к.,колокольчик утерян,потому мол,до сих пор висит на этом барабане,самая обычная консервная банка.Эй!члены Правительства,неужели вам все по члену.Неужто ждете прямого указания Премьера,чтобы Центральный Барабан республики,нашим ушам и душам,всегда звенел приятным и звонким звоном бодрости и упокоения.Ув.ШВ,дайте этому ответственному лицу чем-нибудь жестким по хребту,чтобы он восстановил приятный звон колокола Барабана.Или,пусть он стоит и голосит вместо онного
0
        

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования