В Кызыле готовится к открытию городской пляж в Национальном парке им. Н.Гастелло

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
30 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/30/v-kyzyle-gotovitsya-k-otkrytiyu-gorodskoy-plyazh-v-nacionalnom-parke-im-ngastello.html

В Кызыле готовится к открытию городской пляж в Национальном парке им. Н.ГастеллоВ Кызыле возобновлена работа по обустройству городского пляжа на территории Национального парка. Напомним, что в прошлом году открытие пляжа не состоялось, т. к. не удалось выполнить ряд условий, поставленных надзорными органами. В соответствии с этими замечаниями и ведется работа МАУ «Спорт», в чье ведение передан пляж.
На данный момент заканчивается сбор необходимой документации и заключений экспертиз. В ближайшие дни будут оборудованы наблюдательная вышка, туалет, душевые кабинки и информационные стенды. Также будет решен вопрос с водоснабжением и подключением к электроэнергии. Перед открытием пляжа будет проведена очистка дна и его водолазное обследование. В эти дни планируется дополнительно завести на пляж примерно 200 тонн песка.
Городской пляж будет состоять из нескольких зон отдыха. Рядом с шезлонгами откроется кафе, где отдыхающие смогут перекусить и отдохнуть. Будут оборудованы площадки для пляжного волейбола и футбола. Планируются также водные аттракционы для детей.
Обеспечивать безопасность на период работы пляжа будут спасатели территориального управления ООО «Сервис безопасности», в распоряжении которых имеется профессиональная спасательная техника и оборудование.
В случае выполнения всех требований и получения от ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Тыва» разрешения на официальное открытие, городской пляж сможет принять отдыхающих уже в середине июня.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.