Тува: Мы продолжаем КВН!

   Константин Куцевалов, Движение КВН
24 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/24/tuva-my-prodolzhaem-kvn.html

Тува: Мы продолжаем КВН!Осталось несколько дней до долгожданного уже четвертого Кубка КВН Главы Республики Тыва. 29 марта в Национальном театре состоится ежегодный фестиваль юмора. В нем примут участие одни из самых сильных команд Красноярского края, Хакасии и, естественно, Тувы. На этот раз на правах хозяев будет играть кызылская команда КВН «Ведьмы».

Кубок КВН Главы Тувы стартовал в 2012 году, и уже в апреле состоялась первая игра. Тогда участвовали три команды – сборная кызылских КВНщиков, составленная из игроков школьных и молодежных команд, коллектив «Тимон и Пумба» из Абакана, красноярская команда «Молодость», на тот момент представители Премьер-лиги, а сегодня участники Высшей лиги. В итоге первый Кубок Главы республики уехал в Красноярск вместе с «Молодостью». К сожалению, наши стали вторыми. Но это поражение лишь подтолкнуло их к более упорной подготовке к следующему Кубку, что в итоге оправдалось.

В 2013 году кызылская команда КВН «Случайные близнецы» стала победителем. Для этого «Близнецам» пришлось обыграть команды ТувГУ, сильнейший коллектив Хакасии «Грабли» и титулованный «Люкс» из Красноярска. Игра получилась более зрелищной, чем в 2012 году. Организаторы и редакторы мероприятия, а это члены местного движения КВН, уже получили опыт первого Кубка и сделали хорошую игру.

Что же касается третьего Кубка, состоявшегося в прошлом году, то он, судя по динамике роста популярности мероприятия, также не оставил зрителя без острых и «бомбовых» шуток и миниатюр. Зал радовали кызылские команды «Сердце Азии» и «Съезд», уже знакомая тувинскому зрителю красноярская «Молодость» – Высшая лига, и «Омичи», город Омск – на тот момент игравшие в Премьер-лиге. Один из явных фаворитов оправдал свой статус, и третий Кубок Главы республики отправился в Омск. Ребята показали отличную игру и тем самым дали хороший мастер-класс кызылским командам.

Четвертый Кубок обещает быть захватывающим, ведь в отличие от прошлых игр, в этот раз принять участие изъявили шесть команд, и явного претендента на победу нет. Самое главное, что все участники далеко не новички в КВН и на уровне региональных лиг имеют хорошие достижения. Зрители вправе надеяться на хорошую игру!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.