Сотрудники уголовного розыска и вневедомственной охраны раскрыли кражу денег с банковской карты

   Пресс-служба МВД Тувы
13 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/13/sotrudniki-ugolovnogo-rozyska-i-vnevedomstvennoy-ohrany-raskryli-krazhu-deneg-s-bankovskoy-karty.html

Сотрудники уголовного розыска и вневедомственной охраны раскрыли кражу денег с банковской картыВ ходе грамотно проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские Тувы установили и задержали подозреваемую в краже банковской карты и обналичевании с нее денег. Накануне, 12 января, в полицию обратилась  56-летняя кызылчанка, сообщившая, что 2 января у нее пропала банковская карта. Смс-сообщением ее уведомили, что  с карты сняты денежные средства в сумме 4 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что незадолго до происшествия к потерпевшей в гости заходила малознакомая ей женщина. Именно после этой гостьи владелица карты обнаружила ее пропажу. Приятельница заявительницы была обнаружена по месту жительства в поселке Каа-Хем и доставлена в полицию.

Нигде не работающая 26-летняя женщина созналась в том, что украла у пенсионерки карту, чтобы снять с нее деньги и истратить их на личные нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину. Теперь подозреваемой грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.