Туве увеличили объем федеральной субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства

   gov.tuva.ru
12 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/12/tuve-uvelichili-obem-federalnoy-subsidii-na-podderzhku-malogo-i-srednego-predprinimatelstva.html

Туве увеличили объем федеральной субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательстваСубсидия на государственную помощь малому и среднему бизнесу, включая фермерские хозяйства, для Тувы на 2014 год определена в размере 57 млн. 648,9 тыс. рублей. Соответствующее распоряжение 6 сентября подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Общий объем федеральной помощи Туве по сравнению с ранее принятым решением правительства РФ, где поддержка республике составляла 33,4 млн. рублей, увеличился таким образом на 24,2 млн. рублей. 

Как сообщается на сайте правительства РФ, проект распоряжения с изменениями в распределение объемов софинансирования мероприятий по государственной поддержке субъектов МСБ внесён Минэкономразвития России. Документ разработан в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» (утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №316). 

В общей сложности среди 82 субъектов Федерации распределены более 18 млрд. рублей, предусмотренных государственной программой. Принятое решение, говорится в документе, будет способствовать увеличению капитализации региональных программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, позволит расширить круг организаций, которым будет оказана финансовая поддержка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.