Четверг, 19 февраля 2026 г. 10:23 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак побывал в московских больницах, где проходят лечение отравившиеся в поезде дети
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак побывал в московских больницах, где проходят лечение отравившиеся в поезде дети

Вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак побывал в московских больницах, где проходят лечение отравившиеся в поезде детиПрибывшие сегодня из Кызыла в Москву по поручению Главы Тувы Шолбана Кара-оола заместитель Председателя Правительства РТ Анатолий Дамба-Хуурак, заместитель министра образования и науки РТ Владимир Монгуш вместе с Полномочным представителем РТ в г. Москве Андреем Замураевым посетили московские больницы. Их сопровождала начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям Департамента здравоохранения правительства г. Москвы Ирина Калиновская.

Сначала члены оперативного штаба посетили Детскую городскую клиническую больницу № 9 им. Г. Н. Сперанского, затем — инфекционную клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую больницу им. З. А. Башляевой. Главные врачи больниц встретили региональных руководителей и рассказали о принимаемых мерах. Также прибывшим было разрешено навестить в палатах детей, пообщаться с ними, справиться лично о самочувствии, настроении. У всех 54 человек состояние стабильное. Условия хорошие, отношение персонала очень внимательное. Детей снабдили предметами личной гигиены, книгами.

Трое взрослых сопровождающих размещены в Боткинской больнице. Их состояние также стабильное.

Сотрудники Полпредства РТ развозят по больницам детям их личный багаж, который был снят с поезда вместе с пострадавшими.

Из остальной группы тувинских детей, отправленных далее транзитом в Анапу, плохо себя почувствовал пока только один мальчик. Как сообщили представители МЧС, он был снят сегодня 9 августа в 10.30 ч. с поезда в г. Мичуринске Тамбовской области и в сопровождении врачей направлен в местную детскую больницу.

Общее число пострадавших предположительно отравившихся от плова в вагоне-ресторане поезда «Абакан-Москва» — 55 детей и 3 взрослых. По факту отравления детей возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих безопасности здоровья потребителей. Об этом сообщил официальный представитель столичного управления на транспорте СКР Кирилл Попов.

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Республиканский турнир «Хендирбе сый шавары» (разбивание хребтовой кости). Начало в 10 ч (Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел им. К.Б. Ондара, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Коллегия Министерства Республики Тыва по регулированию контрактной системы в сфере закупок по итогам деятельности за 2025 год и приоритетных направлений в 2026 году. Начало в 10 ч (Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Коллегия министерства топлива и энергетики Республики Тыва. Начало в 16 ч (Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: День рождения сенатора РФ, представителя от законодательного органа власти Тувы Шолбана Артемовича Кужугета

5) ЗАВТРА: 110 лет (1916-1994) со дня рождения Николая Оскеевича Олзей-оола, заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Тувинской АССР. (Тува)

6) ЗАВТРА: new! Коллегия службы по тарифам Республики Тыва. Начало в 9 ч (Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! Расширенное заседание коллегии Управления Федерального казначейства по Республике Тыва. Начало в 10 ч (Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! Коллегия Министерства по делам молодежи Республики Тыва по итогам деятельности за 2025 год и приоритетных направлений в 2026 году. Начало в 11 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: new! Коллегия Министерства дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва. Начало в 11 ч (Кызыл, Тува)

10) ЗАВТРА: new! Коллегия Государственного комитета по охране объектов животного мира Республики Тыва Республики Тыва по итогам деятельности за 2025 год и приоритетных направлений в 2026 году. Начало в 11 ч (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования