Гастроли Музыкально-драматического театра Увс аймака Монголии «Ойрат» имени Э. Цэрэва

   Министерство культуры РТ
2 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/02/gastroli-muzykalno-dramaticheskogo-teatra-uvs-aymaka-mongolii-oyrat-imeni-e-cereva.html

Гастроли Музыкально-драматического театра Увс аймака Монголии «Ойрат» имени Э. Цэрэва5 и 6 апреля Музыкально-драматический театр Увс аймака «Ойрат» в рамках гастролей по Туве представит монгольский национальный мюзикл "Ээрен Хурээ" на сцене Национального музыкально-драматического театра имени В. Кок-оола в городе Кызыле.

Делегация прибудет в Туву 3 апреля в составе 75 человек. В мюзикле будет задействовано более 50 артистов.

Гастроли были организованы в рамках соглашения между двумя театрами, закрепленного договором – Национальным музыкально-драматическим театром им. В. Кок-оола и Музыкально-драматическим театром Увс аймака «Ойрат» при содействии Агентства по внешнеэкономическим связям Республики Тыва.

Известно, что Гостей встретят на границе Тувы и Монголии, вблизи села Хандагайты Овюрского кожууна сотрудники Национального театра имени Виктора Кок-оола.

По прибытии для монгольских артистов и специалистов будут организованы экскурсии по достопримечательностям города Кызыла и мастер-классы по сценической речи и движению для обмена опытом между двумя театрами.

Также театр «Ойрат» планируют дать концерт 8 апреля в городе Ак-Довураке и только после этого возвращаются обратно в Увс аймак.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.