Детские сады для Кызыла

   mkyzyl.ru
30 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/30/detskie-sady-dlya-kyzyla.html

Детские сады для Кызыла– Я живу на «Правом берегу», и слышала, что скоро здесь начнется строительство нового садика. Правда ли это?

Любовь П., Кызыл

Отвечает заместитель мэра по строительству Борис Очур:

– На данный момент, на апрель 2014 года запланировано строительство двух детских садов на 280 мест, один из которых будет располагаться на Ангарском бульваре, в районе авторынка, а другой – в седьмом микрорайоне (на «Востоке» возле дома ФСБ). В настоящее время идет защита финансирования на строительство этих детских садов на федеральном уровне. Если же министерство образования РТ сможет защитить дополнительное финансирование на строительство еще одного детского сада, то действительно его планируется начать на «Правом берегу».

Это о планах. Сегодня же идет строительство двух детских садов также на 280 мест: в микрорайоне «Спутник» и на Ангарском бульваре. Строительство  планируется завершить в этом году. Расположение детских садов выбрано исходя из Генерального плана города Кызыла, в шаговой доступности от жилых домов и с возможностью подключения к электро-, водо- и теплоснабжению.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.