|
|
|
|
|
|
Спасатели Тувы проверят сигнал о возможной поломке мотора у пропавшей семьи |
|
25 октября 2012 г. | 5271 просмотр | 0 комментариев |
|
|
Глава Тувы Шолбан Кара-оол распорядился усилить поиски пропавшей семьи в Тоджинском районе. Как сообщил оперативный дежурный Главного управления МЧС по Республике Тыва, по данным на вечер 24 октября, судьба семьи из 5 человек, пропавших при сплаве по реке Хамсара в труднодоступном Тоджинском районе Тувы, остается неизвестной. 15 октября семья начала сплавляться из поселка Ий в село Чазылары, расстояние между которыми около 200 километров. В пункт назначения семья не прибыла. Информация об этом в МЧС поступила только 23 октября. Ситуация осложняется отсутствием в этих местах мобильной связи.
Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил вице-премьеру Виталию Бартына-Сады координировать ситуацию и, по возможности, вылететь на место происшествия. В ответ на доклад о ситуации начальника ГУ МЧС по Туве Андрея Назарова, премьер попросил принять все необходимые меры для поиска, задействовать спецтехнику. «Если позволят погодные условия, то в четверг утром мы вылетим туда на вертолете, - сообщил вице-премьер Виталий Бартына-Сады. – По распоряжению руководителя регионального МЧС в Тоджу направлена группа спасателей из 8 человек, а также КАМАЗ и необходимые плавсредства».
Вчера в 21 час по местному времени от глава села Чазылары Людмила Кол поступила информация о том, что местные рыбаки 21 октября видели группу лиц из 6 человек в 100 км от п.Тоора-Хем местечко Шиверы по реке Хамсара. Они ремонтировали лодочный мотор, после чего собирались следовать дальше в населенный пункт Чазылары. От помощи отказались. Спасатели в настоящее время уточняют эту информацию.
|
|
|
|
|
|
gov.tuva.ru, 17.mchs.gov.ru |
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по рапиду, блицу и шахматам среди мальчиков и девочек,
юношей и девушек. (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) |
2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Региональный этап Чемпионата России по мини-футболу среди мужских команд. (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! Спектакль «Рикки-Тикки-Тави» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 11 и 15 ч (Кызыл, Тува) |
4) СЕГОДНЯ: new! ДЕНЬ ГОРОДА. Работа тематических и консультационных площадок. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува) |
5) СЕГОДНЯ: new! ДЕНЬ ГОРОДА КЫЗЫЛА. Праздничный концерт. Начало в 12 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува) |
6) СЕГОДНЯ: new! ДЕНЬ ГОРОДА КЫЗЫЛА. Вечерний праздничный концерт. Начало в 19 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува) |
7) ЗАВТРА: new! День рождения Дудко Анатолия Олеговича, депутата Верховного Хурала (парламента) Республики
Тыва (Кызыл, Тува) |
8) 17.09.2026: new! Открытие выставки камнерезного искусства "Связь поколений". Начало в 14 ч (Дом художника, ул. Кочетова, Кызыл, Тува) |
9) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению
Генеральной Ассамблеи) |
10) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской
и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия) | все даты |
| | | | |
|