В Кызыле 2-летний ребенок выпал из окна 5-го этажа. Малыш остался жив

   Арзу Садыгов, mkyzyl.ru
28 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/28/v-kyzyle-2-letniy-rebenok-vypal-iz-okna-5-go-etazha-malysh-ostalsya-zhiv.html

В Кызыле 2-летний ребенок выпал из окна 5-го этажа. Малыш остался живВ Кызыле из окна пятого этажа дома по улице Горная выпал двухлетний ребенок. Все произошло, когда родителей не было дома и за малышом приглядывали несовершеннолетние брат и сестра, сообщает сайт городской администрации. Сейчас чудом выживший мальчик находится в центральной республиканской больнице.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ по РТ, 26 августа около 17 часов в станцию неотложной скорой помощи Кызыла поступило сообщение о том, что с пятого этажа дома по улице Горная упал ребенок. В 17.05 он был доставлен в ЦРБ с черепно-мозговой травмой и переломом левого бедра.

Пострадавшим оказался мальчик 2009 года рождения. На место происшествия выехали инспекторы по делам несовершеннолетних, которые выяснили, что пострадавший, его брат, учащийся второго и сестра, учащаяся шестого класса находились дома одни. Как пояснила старшая сестра, отец детей находился в это время на работе. Мать утром того же дня уехала в город Абакан с родственниками.

После обеда средний ребенок семейства вышел во двор, чтобы поиграть. А старшая сестра осталась с младшим братом дома. В то время, когда девочка отлучилась в туалет, ее братишка забрался на подоконник окна и выпал оттуда. Не обнаружив ребенка в доме, перепуганная девочка подбежала к окну и увидела, что москитная сетка окна обвисла, а внизу, на козырьке подъезда лежит ее братик. Она сразу же выбежала на улицу, соседи вызвали скорую помощь.

Малолетний брат пострадавшего сообщил, что, играя на улице, он заметил, что на подоконнике окна сидит его братик и смотрит вниз. Потом малыш продавил сетку и упал с пятого этажа на козырек подъезда.

На момент проверки установлено, что семья пострадавшего ребенка благополучная. На профилактическом учете отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД РФ по городу Кызылу семья не состоит и ранее не состояла. В отношении законного представителя – отца детей, составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.