Суд арестовал водителя, сбившего четверых детей

   Иван Афанасьев, РИА Новости
20 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/20/sud-arestoval-voditelya-sbivshego-chetveryh-detey.html

Суд в Туве арестовал водителя, который на угнанном автомобиле сбил четырех детей, сообщила РИА Новости в понедельник представительница регионального УГИБДД.

ДТП произошло в четверг в селе Усть-Элегест Кызылского района. Водитель взял без спроса "Жигули" у своих родственников. Он не проехал и 70 метров - мужчина не справился с управлением из-за гололеда и въехал в группу играющих детей. Одна девочка скончалась в пятницу в больнице, еще трое детей пострадали. Одна девочка, пострадавшая в ДТП, отпущена домой на амбулаторное лечение. Состояние двух других детей стабильное. Самому старшему из пострадавших - девять лет. В отношении водителя возбудили уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Максимальная санкция статьи предусматривает три года лишения свободы.

Суд принял решение взять водителя под арест", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в отношении водителя возбудили еще одно уголовное дело по статье "угон". Родственники обвиняемого принесли соответствующее заявление в правоохранительные органы.

Кроме того, в УГИБДД сообщили, что водитель ранее разыскивался по делу о краже.

"Суд разыскивал этого водителя за ранее совершенную им кражу", - сказала собеседница агентства, не уточнив, о какой краже идет речь.

Она сообщила, что водитель ранее не явился на заседание суда по делу о краже, в связи с чем его объявили в розыск.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол ранее потребовал от министра внутренних дел региона Александра Лобанова взять под особый контроль расследование обстоятельств ЧП, а также принять меры к усилению безопасности на дорогах.

Премьер республики настаивал на привлечении к ответственности не только пьяного водителя, но и всех, кто "прямо или косвенно, действием или бездействием поспособствовал случившейся трагедии".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.