Команда Тувинского поисково-спасательного отряда примет участие в гонках на снегоходах

   Пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС
14 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/14/komanda-tuvinskogo-poiskovo-spasatelnogo-otryada-primet-uchastie-v-gonkah-na-snegohodah.html

Команда Тувинского поисково-спасательного отряда примет участие в  гонках на снегоходах20-22 марта в Ермаковском районе Красноярского края на базе Сибирского регионального центра спортивной подготовки и реабилитации спасателей «Ергаки» пройдут Открытые соревнования по гонкам на снегоходах на Кубок Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России.  

Гонки на снегоходах проводятся с целью совершенствования навыков проведения поисково-спасательных работ в условиях природной среды в зимнее время, овладения передовыми методами, обмена опытом в области спасательных работ и повышения профессионального мастерства спасателей.

Участвовать в соревнованиях будут команды Северо-Западного, Центрального, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного региональных поисково-спасательных отрядов МЧС России, а также команды Байкальского, Тувинского поисково-спасательных отрядов, Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда (отряд Центроспас) и др.

Профессиональным спасателям предстоит преодолеть три дистанции: «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», «Сноу-драг» и «Снегоходное ралли на 30 км».

Помимо результатов прохождения спасателями дистанций судьи оценят и действия команд в ходе поисково-спасательных работ в условиях природной среды (снежная пещера, иглу), а также фото- и видео работы, отражающие деятельность отряда в зимний период.

Команда-победитель получит Кубок Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Остальные участники соревнования, занявшие призовые места в общем зачете, будут награждены памятными кубками, вымпелами, дипломами и ценными подарками.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.