В Туве поздравили "новогоднего" малыша

   По информации пресс-службы
6 января 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/01/06/1627_asiana.html

Сегодня из роддома №1 г. Кызыла выписали «новогоднего» малыша, который родился первым из семнадцати новорожденных в ночь с 31 декабря на 1 января 2009 года.

Поздравить счастливых родителей, а также врачей, медсестер и санитарок роддома пришли глава республики Шолбан Кара-оол и его заместитель Анатолий Дамба-Хуурак. Они поздравили Арияну Михайловну и Сарыг-оола Доевича с рождением сына, пожелали им здоровья и благополучия, а малышу подарили комфортную колыбельную люльку.

Как поделилась мама младенца, подарок им очень понравился.

Колыбельная люлька придает детской комнате особый уют и теплоту. Спасибо за теплые пожелания и приятный подарок» - сказала Арияна Монгуш.

Председатель правительства РТ Шолбан Кара-оол поздравил с Новым годом сотрудников роддома №1, дежуривших в новогоднюю ночь. Особая благодарность выражена врачу Веронике Самбууевне Кыргыс, неонатологу Светлане Олеговне Чульдум, антестезисту Константину Дадарыковичу Ооржаку, санитарке Аяне Сергеевне Ооржак, акушерке Римме Сереновне Хурен-оол.

«Появление малыша на свет – это всегда чудо, особенно в новогоднюю ночь. Замечательно, что и в эти праздничные минуты вы с большой ответственностью выполнили свои профессиональные обязанности» - сказал глава республики.

Шолбан Кара-оол отметил, что в 2009 году родильные дома Тувы и республиканский перинатальный центр будут дополнительно оснащаться современным медицинским оборудованием. Проблеме охраны материнства и детства правительством республики будет уделяться серьезное внимание.

Как сообщил вице-премьер правительства Анатолий Дамба-Хуурак, родителей еще 16-ти «новогодних» младенцев республики поздравят уже на уровне муниципалитетов. Главы администраций намерены лично вручить подарки и благодарственные письма счастливым родителям.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.