Генсовет "Единой России" рекомендует провести смену руководства во фракции единороссов в тувинском парламенте

   По информации пресс-службы правительства
12 декабря 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/12/12/0403_bartuna.html

Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» единогласно принял решение о рекомендации кандидатуры депутата Виталия Бартына-Сады для избрания руководителем фракции "Единая Россия" Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва. Заседание президиума под председательством Вячеслава Володина состоялось в Москве 10 декабря. Как сообщил руководитель Сибирского межрегионального координационного совета «ЕР» Сергей Неверов, предложение по кандидатуре Виталия Бартына-Сады инициировало региональное отделение партии.

Инициатива тувинских коллег была единогласно поддержана в связи с тем, что к сегодняшнему руководителю фракции Зое Доржу существуют серьезные претензии, связанные с организацией деятельности фракции.

«По итогам нашей проверки работы фракции выяснилось, что заседания ее проводятся не регулярно, решения регионального совета партии по консолидированному голосованию не выносятся на обсуждения фракции, а если даже выносятся, то не принимаются. Поэтому и решено произвести замену руководителя», - пояснил Сергей Неверов.

Фракции «единороссов» в Законодательной палате Великого Хурала рекомендовано оперативно провести заседание для рассмотрения вопроса о назначении Виталия Бартына-Сады на должность руководителя.

«Члены Президиума Генсовета партии «Единая Россия» надеются, что с приходом Виталия Бартына-Сады все проблемы по деятельности партийной фракции в тувинском парламенте будут сняты», - сказал Сергей Неверов.

Виталий Бартына-Сады, напомним, возглавлял в Законодательной палате Великого Хурала РТ комитет по общественной безопасности. В октябре 2008 года рядом депутатов был инициирован вопрос о снятии Бартына-Сады с должности руководителя комитета.

Однако 3 декабря 2008 года Кызылский городской суд под председательством судьи А. Канзай счел, что голосование по данному вопросу прошло с нарушением норм регламента, и восстановил Бартына-Сады в должности председателя Комитета по общественной безопасности Законодательной палаты.

Как отмечают участники процессов в законодательной палате Великого Хурала, в последнее время не все депутаты оповещаются о созыве внеочередных сессий, зачастую голосования по каким-либо вопросам проводятся с нарушением норм Регламента.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.