В правительстве Тувы новый министр

   По информации пресс-службы правительства
12 апреля 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/04/12/2327_karim.html

30-летний Карим Саган-оол возглавил министерство промышленности и энергетики Республики Тыва. Указ о его назначении исполняющим обязанности министра глава республики Шолбан Кара-оол подписал вчера. «На это министерство и Правительство, и вся республика возлагают большие надежды. Энергетика – важнейшая отрасль, на которой основывается вся жизнедеятельность. С учетом реализации инвестиционных и социальных проектов и стоящих в энергетике проблем износа энергооборудования и дефицита мощностей особенно важно, чтобы эту сферу возглавил руководитель, способный адекватно решать вопросы энергообеспечения и способствовать развитию энергокомплекса республики», - подчеркнул премьер.

Напомним, что накануне в отставку с должности министра промышленности и энергетики подал Мерген Анай-оол.

Новый руководитель до данного назначения возглавлял республиканскую службу по тарифам. Карим Саган-оол выпускник Томского политехнического института по специальности «инженер-теплоэнергетик» и Томского университета управления и радиоэлектроники по специальности «антикризисное управление». К.Саган-оол стал самым молодым членом Правительства Тувы.

Сегодня новый глава минпромэнерго выехал в инспекционную командировку в районы республики. «Необходимо проанализировать прохождение зимнего сезона, познакомиться с техническим состоянием объектов топливно-энергетического комплекса, для того правильно спланировать подготовку к предстоящему отопительному сезону 2008-2009.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.