За одни сутки в Кызыле - три брошенных малолетних ребенка

   ГТРК "Тыва"
17 октября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/10/17/broshennye-deti.html

Случаи отказа от детей в Кызыле приобретают массовый характер, сообщает ГТРК "Тыва". На прошлой неделе за одни только сутки в Кызыле в разных районах города было найдено трое брошенных малолетних детей. Первый звонок поступил 12 октября после полудня в УВД г. Кызыла. Сообщалось, что рядом с Домом ребенка по улице Суворова сотрудниками приюта найден ребенок. Как потом выяснится, полуторагодовалую Ульзану Шыырап (данные девочки стали известны из обнаруженных при ней документов), к приюту привела родная мать. Хотела оставить, но в этот момент не оказалось главного врача, да и карантин помешал. Персонал приюта посоветовал прийти горе-матери в другой день, но, видимо, это не входило в ее планы. Избавиться раз и навсегда от ребенка мамаша решила немедленно. При себе у ребенка были страховой полис, медицинская карта, свидетельство о рождении.

Буквально через два часа раздался новый звонок. Возле другого Дома ребенка, уже по улице Калинина охранник обнаружил маленькую девочку. Как оказалось, также брошенную родителями на улице. У Александры Доржу-Самбаа также нашли весь набор документов. Оба ребенка были доставлены в Детскую соматику.

11 октября возле магазина «Сластена» по улице Красноармейской тоже была найдена брошенная малышка. У этой при себе документов не оказалось. Поэтому имя ее неизвестно. На вид девочке около двух лет.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.