Тува и Монголия объединяют усилия в борьбе с чрезвычайными ситуациями

   Саяна Монгуш
22 июля 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/07/22/tuva-mongolia-vmeste-s-shoigu.html

С целью подписания Договора о сотрудничестве в области предупреждения стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий 19 июля Туву посетила Монгольская делегация. Между главным Управлением МЧС России по РТ, Агентством ГО и ЧС РТ с Убсу -Нурским и Завханским отделами по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Главного Управления по защите от стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций Монголии подписаны соответствующие документы. Обе стороны договорились об осуществлении сотрудничества во взаимном оперативном обмене информацией об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера на территории двух государств, имеющих тенденцию к распространению и представляющих возможную опасность для жизни и здоровья граждан, наносящих ущерб национальному достоянию одной из сторон.

Одним из наиболее важных пунктов договора является оказание взаимной помощи по ликвидации ЧС природного и техногенного характера , а так же организация и проведение совместных учений и тренировок по ликвидации трансграничных ЧС.

В целях осуществления настоящего договора создается постоянно действующая комиссия, которая будет планировать и координировать совместную деятельность сторон. Основными задачами Комиссии являются: обмен опытом работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Обмен информацией и технологией по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ.Организация и проведение совместных конференций, семинаров и рабочих совещаний. Планирование, разработка и осуществление исследовательских проектов по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.