МЭРТ к 24 июня определит субъекты РФ, которым будут перечислены субсидии для поддержки малого бизнеса

   ИА "Интерфакс"
19 июня 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/06/19/small_business.html

Минэкономразвития РФ к 24 июня определит субъекты РФ, которым будут перечислены федеральные субсидии для поддержки малого бизнеса, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства. Как отмечает агентство, в Минэкономразвития на этой неделе состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов РФ для предоставления в 2005 году субсидий бюджетам субъектов РФ для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого предпринимательства субъектами РФ. Наибольшую активность в конкурсе проявили Татарстан, Тува, Астраханская и Ростовская области - по 4 проекта, Карачаево-Черкесская Республика, Оренбургская, Пензенская области - по 3 проекта. В конкурсе приняли участие 49 субъектов РФ, которые представили 80 заявок, 85 проектов на общую сумму 1 млрд. 863 млн. рублей. Заявки были поданы на создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства (бизнес-инкубаторов) - 46 проектов на сумму 1 млрд. 365 млн. рублей; на поддержку субъектов малого предпринимательства, производящих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта - 13 проектов на сумму 54 млн. 940 тыс. рублей; на развитие системы кредитования субъектов малого бизнеса - 21 проект на сумму 63 млн. 210 тыс. рублей; на создание и развитие инфраструктуры поддержки малых предприятий в научно-технической сфере - 5 проектов на сумму 380 млн. 190 тыс. рублей.

По созданию бизнес-инкубаторов минимальная заявка составляет 1 млн. 500 тыс. рублей - Калужская область, а максимальная 700 млн. рублей - Омская область. Республика Татарстан, республика Тува, Астраханская и Ростовская области предложили по 2-3 проекта создания бизнес-инкубаторов.

Наибольшую активность проявили Татарстан, Тува, Астраханская и Ростовская области - по 4 проекта, Карачаево-Черкесская Республика, Оренбургская, Пензенская области - по 3 проекта.

"До 24 июня 2005 года будет проведена качественная оценка проектов независимыми экспертами из числа представителей научных кругов и ведущих общественных объединений предпринимателей, распределены субсидии по субъектам РФ и определены размеры финансирования", - сообщили в Минэкономразвития.

Всего в 2005 году из федерального бюджета на поддержку малого предпринимательства будет выделено 1,5 млрд. рублей.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.