Тува - Монголия

   Пресс-служба Парламента РТ
17 августа 2001 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2001/08/17/tuva-mongoliya.html

Сегодня в Верховном Хурале Председатель парламента Шолбан Кара-оол принимал официальную делегацию Убсунурского аймака Монголии, прибывшую в Туву для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию образования ТНР.

В гости к тувинским депутатам пришли губернатор аймак господин Тогоо, заместитель председателя хурала гражданских представителей господин Амирдэв и начальник отдела внешних сношений администрации аймака госпожа Цедев.

Встрече в Туве предшествовала поездка тувинских парламентариев в Убсунурский аймак в июле этого года. Во время пребывания депутатов Верховного Хурала во главе с Шолбаном Кара-оолом в Улангоме и в ходе встреч с председателем хурала гражданских представителей господином Басаном была достигнута договоренность о необходимости подписания соглашения о парламентском сотрудничестве законодательных органов двух соседних регионов. К ответному визиту монгольской делегации в Туву проект такого соглашения был подготовлен и передан на встрече для согласования монгольской стороне. Господин Амирдэв подчеркнул важность такого соглашения, как правовой основы для развития парламентских связей между братскими народами. Дату подписания согласованного варианта соглашения стороны должны определить в ближайшие дни.

Монгольские гости поделились своими впечатлениями о празднике и поблагодарили за оказанное гостеприимство и внимание со стороны организаторов.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.